Праздник к нам приходит: как встречают Пасху в Shopping MallDova
Telegram

В воскресенье, 1 мая, в Молдове отпразднуют Пасху — главный православный праздник. И пока отмечающие готовят куличи и разукрашивают яйца, в Shopping MallDova проходит предпасхальный месяц для самых маленьких. Locals побывал на уже традиционном пасхальном забеге за шоколадными яйцами и готов рассказать, почему это интересно детям и их родителям.

IMG_2083

1. Восторг

Если описать все происходящее в Shopping MallDova одним словом, то слово это будет “восторг”. И дело тут не в специфике происходящего, а в том, как себя чувствуют все пришедшие младше 14 лет. И, пожалуй, это самое правильное чувство перед большим праздником.

IMG_2084

Каждый год для очередного забега придумывают новую тему – в этом бал правят гигантские миньоны, которые привлекали к себе внимание не меньше новогодней елки. Однако когда пришло время самого забега, все пришедшие – от 5 до 13 – сосредоточились на главном – поиске шоколадных яиц. О правилах мы, кстати, расспросили самих участников:

Забег длится час. В нем участвуют одновременно две команды по 15 человек. На протяжении этого времени нам дают задания, например, склеить из подручных средств миньона, петь и танцевать. Но самое крутое – это последнее задание – мы должны бегать по всему центру в поисках яиц. Побеждает команда, набравшая большее количество яиц! Карина, 13 лет.

IMG_2139

2. Живое общение

Многие из пришедших на праздник детей участвуют в забеге не первый год. На замену интернету и видеоиграм приходит живое общение – это, в то время, когда “дворовая эпоха” прошла, особенно важно. Причем, как признаются родители, дети сами просят их сюда привести.

IMG_2130

О подобных мероприятиях я обычно узнаю через фейсбук, что, кстати, очень удобно. Сегодня я привела сюда двух сыновей: одному 5 лет, другому – 8. Мои дети очень активные, а такое событие – отличный повод потратить энергию с пользой. Мы были здесь в прошлом году, и, узнав, что в этом году забег опять состоится, мои сыновья сами меня попросили поучаствовать. Людмила, родитель.

3. Разнообразие

IMG_2616

Помимо того, что участие в конкурсе было абсолютно бесплатным, на этом приятности не закончились. На третьем этаже Shopping MallDova проводят детские мастер-классы на пасхальную тематику, а пасхальный кролик, гуляющий по торговому центру, выдает всем маленьким посетителям шоколадные дары.

4. Сюрпризы и призы

Для взрослых, кстати, тоже придумали кое-что интересное. При покупке на сумму свыше 300 леев, у вас появляется шанс поучаствовать в пасхальной лотерее и выиграть 5 сетов для пикника, 5 чемоданов, 5 велосипедов и 1 автомобиль марки Hyundai Elantra 2016.

Для тех, кто пропустил пасхальный забег, в эти выходные можно прийти за очередной порцией веселья в Shopping MallDova.

IMG_2297

Shopping Malldova
str. Arborilor 21, Chișinău, Молдова
10:00 – 22:00
Telegram