Объект желания: портативная камера HTC Re
Telegram

С появлением смартфонов “хендикамы” как-то незаметно канули в Лету. Если нишу олдскульных бумбоксов заняли беспроводные колонки, то на смену любительским видеокамерам так ничего высокотехнологичного и не пришло. Нет, конечно, есть популярные GoPro, но они быстро стали стандартом для спортсменов и экстремалов. Тут-то и появились HTC с простой и очень удобной портативной камерой Re.

55e4181c2bf09_htc-re

Перископ,  Стюарт из «Гадкого я» – ассоциаций при виде HTC Re наберется немало. Конструкция камеры и в самом деле очень простая: объектив, пара кнопок, два светодиода, слот под microSD, микрофон и крошечный динамик. Всё!

Весит устройство 66,5 граммов, что при его габаритах создает немного странное ощущение «невесомости». Корпус изготовлен из глянцевого пластика. Вокруг объектива – ободок, выполненный «под металл», а клавиша съемки сделана с имитацией хромированной поверхности. Форма камеры разработана с учетом анатомии руки человека, чтобы ее было максимально удобно держать и снимать.

Но главное в HTC Re — широкоугольный (146⁰) объектив. Гаджет может делать фото в максимальном качестве 4592 х 3456. Видео записывается в 1080p на скорости 30 к/с. Перевод HTC Re в режим ускоренной съемки дает скорость 120 кадров в секунду и замедленный в четыре раза slow-motion на выходе из режима. Но самое крутое — режим timelapse, когда гаджет делает снимки с заданным интервалом, а потом склеивает их в видеоролик.

HTC-RE-Camera-action

Фотографировать и записывать видео можно как с самой камеры (все управление, как мы уже говорили, сведено на пару кнопок), так и при помощи смартфона. Соединение проводится через Bluetooth, а поддерживается по Wi-Fi. Отснятый материал хранится на установленной в корпус карте памяти. Также есть возможность загрузки отснятого материала в смартфон или отправки в облако: Dropbox, Google Drive и пр.. Еще фотографии и видео можно моментально расшаривать и отправлять в WhatsApp, Skype и другие приложения.

Где взять и сколько стоит HTC Re

Цена: 3999 mdl

Где: Orange Shop

 

Telegram