Дипломы молдавских стоматологов теперь будут признаны в США
Telegram

Дипломы факультета стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану будут признаны в американском штате Калифорния. В связи с полной аккредитацией факультета стоматологии Стоматологическим советом Калифорнии (CDC), Сенат штата Калифорния, США, и мэрия Лос-Анджелеса вручили Государственному университету Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану в Республике Молдова свидетельства о признании, сообщается в пресс-релизе университета.

Теперь на основании этой квалификационной оценки дипломы факультета стоматологии Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану будут автоматически признаны в американском штате, без необходимости дополнительного доказательства эквивалентности.

Сертификаты были вручены ректору Университета медицины и фармации им. Николая Тестимицану Иону Абабий председателем калифорнийской компании рекрутинга «University of Moldova» Йозефом Мамалигер, который находится в университете с рабочим визитом. На встрече Ион Абабий поблагодарил власти США за доверие и поддержку в процессе сертификации факультета стоматологии Медицинского университета РМ.

В процессе оценки, проведенной американским советом в Университете медицины, особое внимание было уделено применимости знаний в области стоматологии и взаимодействию между студентами и преподавателями.

Telegram