Мастер-класс: Запускаем успешную рассылку
Начало: 10/08/2016 - 17:30
Место: SBC, ул. М. Еминеску 42/1
Цена: €19

10 августа в Школе Бизнес Коммуникаций проходит мастер-класс «EMAIL MARKETING».

В Кишиневе, маркетолог с навыками эмэйл-маркетинга зарабатывает на 20% больше. Опытный эмэйл-маркетолог знает, что результат рассылки зависит от кликабильности и открываемости писем (главные показатели успеха). На них влияет:

    • время отправки;
    • количество слов;
    • цвет текста;
    • персонализация письма.

Даже количество ссылок в письме влияет на результат. По данным mailermailer.com, наличие 20 ссылок в тексте и картинках повышает кликабильность в полтора раза.

email_m

Открываемость и кликабильность Вашей рассылки можно проверить с помощью A/B-тестирования.

Как работает A/B-тестирование

Вы запускаете рассылку о снижении цен на кондиционеры. Ваша цель привлечь максимальное количество людей в магазин. В заголовке письма Вы можете указать размер скидки в процентах, а можете написать сумму в леях.

Мэйлчимп определяет, что указанная цифра экономии повышает открываемость на 5%. Значит, программа отправляет на остальные адреса письма с заголовком B (в нём указана сумма в леях). Благодаря этому, ещё 225 человек считают ваше письмо интересным и открывают его.

Протестировав 10-12 показателей, Вы повысите КПД рассылки на треть.

Существует 40 идей для проверки рассылок: размер шрифта, мобильное расширение, количество колонок, день отправки, стиль обращения. Узнайте о самых важных их них на мастер-классе.

Записывайтесь на мастер-класс «EMAIL MARKETING» на сайте email.sbc.md или по телефону 079 409 496.

Telegram