IKEA впервые выпустила коллекцию, разработанную совместно с фэшн-дизайнером
Telegram

Мода, искусство и дизайн становятся всё более взаимосвязаны в наше время. Тренды, прозвучавшие в фэшн-коллекциях, приходят в мир интерьеров, а известные кутюрье и художники зачастую разрабатывают свои авторские мебельные коллекции. Не стала исключением и компания ИКЕА, которая запускает ряд коллабораций с известными фэшн-дизайнерами и художниками.

Креативный директор ИКЕА Швеция Хенрик Мост:

Моду часто воспринимают как нечто поверхностное, мимолетное. Я считаю, что это неправильно и даже абсурдно. Все мы, включая ИКЕА, многому учимся у фэшн-дизайнеров и у фэшн-индустрии. У мира моды действительно есть свои «антенны»: они принимают информацию о том, что происходит вокруг нас, а затем транслируют ее в то, что мы носим. Они мгновенно реагируют на события. Оттуда актуальные тренды затем распространяются в другие сферы общества, включая интерьеры.

В настоящее время ИКЕА готовит к запуску три совместных проекта с фэшн-дизайнерами, которые появятся на рынке в ближайшие несколько лет. Первая коллекция разработана восходящей звездой британской молодежной моды Кэти Ири и называется GILTIG. В коллецию вошли ткани, декоративные подушки, абажуры, а также предметы для кухни – посуда, подносы, хозяйственные сумки, кухонные фартуки.

GiltigIkea-01

GiltigIkea-03

GiltigIkea-04

GiltigIkea-05

GiltigIkea-08

GiltigIkea-09

GiltigIkea-10

Источник

Telegram