HBO показал трейлер документальной страшилки о Слендермене
Telegram

«Остерегайтесь Слендермена» – документальный фильм расследующий феномен Слендермана. Основан на реальных событиях, произошедших в 2014 году в городке Уокешо (штат Висконсин), две 12-летние девочки нанесли 19 колотых ранений своей подруге, собираясь принести её тело в жертву Слендерману.

В Интернете девочки узнали, что необходимо принести жертву, чтобы получить «силу демона». В качестве жертвы Морган и Анисса выбрали 11-летнюю Пейтон Лютнер. Девочке удалось выжить, а вот Морган и Анисса предстали перед судом. У Морган была диагностирована начальная стадия шизофрении, однако даже после лечения она продолжает верить в то, что Слендермен существует. Судебный разбирательство по этому делу идет до сих пор, и теперь их буду судить как взрослых.

Slender Man – знаменитый персонаж сначала страшных детских байек, вымышленный персонаж, созданный пользователем интернет-форума Something Awful. Получил широкое распространение во множестве рассказов, рисунков и городских легенд. По их мотивам были выпущены две компьютерные игры в жанре хоррор (Slender: The Eight Pages и Slender: The Arrival), а также одноимённая полнометражка.

Режиссером картины выступила номинантка на “Оскар” Энни Тейлор Бродский.

Telegram