04 мая 2016

Бесплатный транспорт будет курсировать в Родительский день

Примэрия муниципия Кишинёв сообщила о том, что 8 и 9 мая жители столицы смогут добраться бесплатно на кладбище Святого Лазаря на выделенных властями автобусах. Во время поминальных дней примэрия обещала запустить три автобусных маршрута, на котором желающие смогут бесплатно доехать до кладбища Святого Лазаря.

atobus-kishinev-01

По маршруту «C» будут курсировать 10 автобусов. От улицы Василе Александри вплоть до центрального входа на кладбище. Из центра на улице Василе Александри они направятся до центрального входа на кладбище, минуя улицы Александру чел Буна, Пушкина, Иерусалимской, бульвары Григоре Виеру и Ренаштерий Национале, а также улицы Поштей, Путней, Василе Бадиу и Дойна. Обратно – по улицам Дойна, Василе Бадиу, Каля Орхеюлуй, бульвару Ренаштерий Национале, улицам Албишоара и Василе Александри.

По маршруту «D» будут курсировать 30 автобусов. Отправной точкой будет цирк. Далее они двинутся по бульвару Ренаштерий Национале, Каля Орхеюлуй, улицам Чеукарь, Соколень и Дойна (кладбище Святого Лазаря). Обратно они будут следовать по тому же самому маршруту.

От цирка будут следовать и автобусы №27. На линии будут действовать 10 транспортных единиц. На кладбище они направятся через бульвар Ренаштерий Национале, улицам Тудор Владимиреску, Киевской, Московскому бульвару, улицам Студенцилор, Соколень и Дойна (кладбище Святого Лазаря). Обратно - по тому же маршруту.

В случае необходимости будет увеличено количество троллейбусов №25 и №27, конечная остановка которых – на улице Чеукарь. А маршрутные такси № 126, 127, 132, 134, 154, 162, 180, 184 и 189 будут двигаться до входа на кладбище.

В примэрии отмечают, что в поминальные дни доступ личного транспорта улицу Дойна в промежутке от улицы Соколень до центрального входа на кладбище Святого Лазаря будет ограничен.

noi.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе кладбища будут закрыты на Радоницу

В Кишиневе на Радоницу организуют бесплатный общественный транспорт

В Кишиневе на Пасху и Радоницу общественный транспорт будет курсировать в особом режиме

Официально: Родительский день отменили

На Радоницу мужчина заблудился на кладбище "Дойна" и вызвал полицию, чтобы ему помогли

В Кишиневе ограничен доступ автомобилей на территорию кладбища "Св. Лазаря" с 19 по 24 апреля

В Кишиневе запустят бесплатный транспорт до кладбищ на Радоницу

День поминовения в Молдове в фотографиях Daniel Bilici

В Молдове школьников, которым до школы более 2 км, будут перевозить бесплатно

Железная дорога Молдовы приостановило движение бесплатного поезда из Каушан в Яссы

За последние сутки границу Молдовы пересекли более 68 000 человек

На Радоницу кишиневцы смогут бесплатно добраться до кладбища «Святой Лазарь»