Военная форма попала под запрет
Telegram

voennaya-forma-01Парламент запретил ношение похожей на военную (камуфляжной) униформы физическими лицами в общественных местах. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении сегодня, 26 ноября.

Один из авторов проекта Вячеслав Унтилэ заявил, что основной целью проекта является воспрепятствовать появлению в Молдове военизированных формирований. По его словам, необходимость разработки проекта была обусловлена ​​тем, что всё чаще наблюдаются случаи необоснованного и незаконного ношения униформы, схожей с военной, физическими лицами, не имеющими на это право.

Проект запрещает ношение похожей на военную (камуфляжной) униформы физическими лицами в общественных местах, за исключением государственных праздников, таких как 2 марта, 27 августа и др. Со вступлением закона в силу, его несоблюдение будет караться штрафом в размере от 100 до 150 условных единиц, что эквивалентно 2000 и 3000 леев.

Утверждённый в первом чтении законопроект будет дополнен в комиссиях рядом поправок, а затем вынесен на голосование в окончательном чтении.

IPN

Telegram