Видео: Вино Illustro от F’autor и стейк Tomahawk от Buffalo Steak House

 

Энергичность, мужественность, скромность, прямолинейность, полнота и объемность – это основные ноты вина Illustro от Fautor. Виноградники винодельни расположены на склонах в сторону реки Прут, вокруг Кодр Тигеч и Черного Моря, что создает уникальный климат для производства благородного вина с характером.

Будучи сторонником и активным пропагандистом культуры качественного потребления вина, винодельня Fautor сотрудничает с ресторанами для того, чтобы производимые вина превосходно ассоциировались с подаваемыми блюдами. Таким образом, смачное партнерство завязалось с рестораном Buffalo Steak House, который является одним из 12 аккредитованных «Wine Friendly» Национальным Бюро Винограда и Вина, в партнерстве с проектом USAID по Конкурентоспособности.

Чудесным симбиозом для красного вина Illustro является стейк Tomahawk от Buffalo Steak House. Данный тандем предоставит вам возможность получить незабываемый вкусовой опыт, так как стейк Tomahawk, в свою очередь характеризуется такими словами как: сила, волокнистость, сочность, XXL, с кровью.

РУКСАНДА ЛИПКАН, директор по маркетингу, винодельня Fautor: «Вино Illustro является симбиозом из сортов Cabernet Sauvignon и Merlot, классический купаж из регионов Bordeaux, но который является особенным в молдавском контексте. Вино обладает богатым красным цветом и завоевывает насыщенными нотками хорошо созревших слив, инжира, кофе и нежного шоколада. Данное вино носит отпечаток терруара, от которого берет начало – регион Валул луй Траян, юг Молдовы. Созревает терпеливо и в спокойствие в течение 18 месяцев в дубовых французских бочках. Вино выпущено в ограниченном количестве, всего лишь 6395 бутылок из винограда, собранного с плантаций Вишинешть и Филипень».

ОКСАНА КОНСТАНТИНОВА, владелица, ресторан Buffalo: «Стейк Tomahawk – это антрикот с длинной костью, терпеливо и с большим вниманием созревавший в течение 6 месяцев. Стейк Tomahawk, как выдает и его имя, похож на известный индийский топор. Обладает превосходным разрезом и драматичной элегантностью. Жаркое очень ароматное благодаря присутствию сала, но в тоже время, оставаясь нежным. Порция варьирует между 800 гр и 1 кг и подается с хлопьями морской соли, сбрызнутым оливковым маслом экстра вирджин».

Dare to be Wine Friendly (Решись Подружиться с Вином) и следи за нами на странице Facebook Wine of Moldova чтобы познакомиться с Вином Молдовы, людьми, которые его создают, а также приобщиться к культуре осознанного потребления качественным вин.

О Винодельне Fautor

Компания Fautor была основана в 1997 году. На протяжении 2003-2006 года имело место посадка виноградника для того, чтобы сегодня плантации компании занимали большую площадь. Как винодельня, так и плантации расположены в микрозоне Тигеч, являясь частью винодельческой зоны «Валул луй Траян» юга Молдовы. В 2010 году на рынок Республики Молдова была выпущена марка Fautor и были запущены под тем же брендом первые вина на местный рынок. Сразу же после запуска бренда, Fautor оказался в шорт-листах международного конкурса «Identity: Best of the Best 2010» за логотип и визуальную идентичность марки. Бренд также удостоен 3-м местом в категории «Этикетка и упаковка» на Международном Фестивале в Москве «Red Apple-2010» за дизайн. Получил и золотую медаль «Марка года 2010», в номинации «Дебют года». Плюс, изображение продукта Fautor, благодаря своей оригинальной визуальной идентичности было выбрано и опубликовано на известном сайте уникальной упаковки «The DieLine».

О программе «Wine Friendly»

Премия «Wine Friendly» вручается Национальным Бюро Винограда и Вина лучшим ресторанам страны, которые после строгого процесса отбора, оценки и профессионального тренинга, получают Аккредитацию Качества в Сервировке Вин. Процесс аккредитации заведений проходит согласно стандартам качества в области подачи вин, под эгидой Европейской Ассоциации Сомелье.

12 ресторанов, которые уже получили аккредитацию «Wine Friendly», это: Pani Pit, Codru, Oliva Рышкань, Kiku, Propaganda, Buffalo, Pegas, UpTown, Q Bar, Gastrobar, Vatra Neamului и My Cafe. Логотип «Wine Friendly», установленный у входа в заведение, подтверждает высокий уровень качества сервировки вин, наличие широкого ассортимента местных вин, а также приятную атмосферу, специальные предложения и мероприятия по развитию культуры потребления качественных вин.

Telegram