В Санкт-Петербурге жителям раздали 2 тонны молдавских яблок
Telegram

Две тонны молдавских яблок сорта “Слава победителю” раздали на площади Искусств в честь Яблочного Спаса. Раздача сопровождалась необычайной давкой и мелкими стычками собравшихся людей, в основном пенсионного возраста.

1

Организаторы, ожидавшие подобного по опыту прошлых лет, предприняли все возможные меры предосторожности: телега с яблоками была огорожена и оцеплена сотрудниками полиции, которые терпеливо разъясняли всем собравшимся порядок передвижения. Однако всё оказалось напрасно – сразу после окончания освящения и поздравления от священника толпа кинулась к телеге, снесла ограждение и разметала полицейских.

Часть фруктов уронили и раздавили. Ряженые в русских национальных костюмах пытались разрядить обстановку и организовали танцы. По приблизительным оценкам, 300 собравшихся разобрали две тонны яблок за 20 минут.

На фоне такого ажиотажа “Фонтанка” напоминает о том, что в Петербурге в последние дни активно реализовывают госпрограмму по уничтожению санкционных продуктов: в Пулково в топку отправили прибалтийский сыр и итальянское мясо. Первым таким опытом в стране стал “день подавления сыра” – 6 августа в Белгороде под гусеницы бульдозера отправили почти 10 тонн этого продукта.

2

1

3

Источник

Telegram