26 мая 2015

В Молдове пройдет Неделя итальянской культуры

В среду, 27 мая, в Кишинёве стартует Неделя итальянской культуры, организуемая для продвижения итальянского языка и художественного наследия, всегда вызывающих интерес у жителей Молдовы, не понаслышке знакомых с Италией. Среди многочисленных мероприятий, включенных в программу – открытие в Национальном музее этнографии и естественной истории фотовыставки с прекрасными изображениями итальянской провинции Варезе, запечатленными итальянским фотографом Лукой Леоне.

Italia-v-Moldove

Выставка под названием «Страна озер: между искусством и природой» станет важным инструментом популяризации туристического направления севера Италии. Посетители выставки получат также информационные иллюстрированные материалы о провинции Варезе.

Неотъемлемой частью недели станут и другие мероприятия, связанные с литературой, письменностью и чтением итальянских книг, организованных в сотрудничестве с Культурной ассоциацией «Il furore dei libri» из города Роверето.

Также будет организован конкурс сочинений для учеников и студентов из Республики Молдова и представлена антология переведенных на румынский язык кратких рассказов итальянских авторов.

В этом году неделя завершится 2 июня с целью привлечения большего внимания к Национальному дню Италии, который отмечается в этот день.

Источник: noi.md

Подписывайся

Что ещё почитать

22-летняя молдаванка выиграла конкурс красоты в Италии

Всем, кто переедет в южный регион Италии, заплатят €25 тысяч

В Италии запретили зверофермы, где животных разводят и убивают ради меха

В Италии с улицы убрали статую Джульетты, потому что туристы протерли дыру в ее груди

На итальянском острове предложили всем желающим жителям "усыновить" коз

Молдова отправила первую партию свежесобранного лесного ореха на экспорт в Италию

Граждан Молдовы призвали воздержаться от поездок в Италию в связи с наводнениями

В Италии туристы оставили граффити на 460-летней достопримечательности. Их уже нашли

Где лучше: страны, куда уезжают молдаване в цифрах и фактах

PHOTOTRIP: гора Pizzocolo и город Сирмионе

Италия возвращается к рекомендациям по маскам и вакцинации против COVID

Скорая помощь из Италии приехала в Кишинёв, чтобы исполнить желание 60-летнего мужчины из Молдовы