10 декабря 2015

В Кишиневском аэропорту удвоили количество пунктов контроля для безопасности пассажиров

В Международном Аэропорту Кишинэу ввели в эксплуатацию новейшее оборудование, приобретенное компанией «Avia Invest» для повышения уровня безопасности пассажиров. Речь идет об арочных металлодетекторах, ручных металлодетекторах и оборудовании для рентгеновского сканирования ручной клади.

SV2_9908

Благодаря новому оборудованию, количество пунктов контроля в целях авиационной безопасности было увеличено вдвое. К двум уже существующим пунктам были добавлены два дополнительных, что существенно увеличило пропускную способность и скорость обслуживания пассажиров, а также позволит исключить формирование очередей.

DSC_0027

Рентгеновские устройства последнего поколения, предназначенные для сканирования ручной клади в трех проекциях, оснащены автоматическим архивом сканированных изображений и могут в автоматическом режиме выявлять жидкие взрывчатые вещества и легковоспламеняющиеся жидкости, а также аэрозоли и гели. Благодаря этим функциям, скорость контроля значительно увеличилась, что позволяет избежать скопления пассажиров в пунктах контроля безопасности. Арочные металлодетекторы, помимо основных функций, оснащены и устройством подсчета количества прохождений и прозвучавших сигналов.

Производителем данной системы является американская компания L-3 Security & Detection Systems – мировой лидер в поставках инновационной авиатехники и развитии новых решений для безопасности пассажиров крупнейших аэропортов мира.

Общая стоимость установленного оборудования составляет 15 миллионов леев. Оборудование было закуплено компанией „Avia Invest” для усиления уже существующих в аэропорту систем обеспечения безопасности в ситуации повышенной угрозы безопасности в мире. Оборудование было высоко оценено сотрудниками Пограничной полиции, ответственными за контроль безопасности пассажиров перед полетом.

Стоит отметить, что Международный Аэропорт Кишинэу стал первым среди аэропортов СНГ, внедрившим системы обеспечения авиационной безопасности такого уровня.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Европе со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными в аэропортах и ​​на рейсах

Автомобильный доступ к аэропорту Ясс будет закрыт на три месяца

В Молдове участились случаи сексуального насилия онлайн и кибербуллинга. SigurOnline выпустили пояс...

Кишинёвский аэропорт отменил более 20 рейсов

«Почта Молдовы» получила золотой сертификат безопасности в соответствии с международными стандартами

Осенью на рынок Молдовы могут выйти две авиакомпании

В аэропорту Кишинёва проходит обыск

Глобальный рейтинг аэропортов от компании AirHelp возглавил аэропорт Кейптауна 

В аэропорту Кишинева остановили мужчину из Индии с поддельными украинскими документами

В этом месяце начнутся авиарейсы из Кишинева в Шри-Ланку

"Шутнику" сообщившему о бомбе в Кишиневском международном аэропорту грозит до 2 лет тюрьмы

Кишинёвскому аэропорту могут присвоить имя маэстро Еуджена Дога