Субботник в парке на Рышкановке
Начало: 15/03/2014 - 9 : 00
Место: у лестницы в Рышкановский парк на пересечении улицы им. Николая Александровича Димо и улицы им. Мирона Костина.
Цена: free
FACEBOOK

Встреча состоится в 9 часов утра 15 марта 2014 года у лестницы в Рышкановский парк на пересечении улицы им. Николая Александровича Димо и улицы им. Мирона Костина.

Мероприятие инициируется жителями города с целью сбора и вывоза бытового мусора из парка.

Формат мероприятия предполагает наличие личного, добровольного желания каждого участника безвозмездно приложить усилия по достижению чистоты в парке.

При себе иметь: подходящую для уборки одежду, перчатки, мусорные пакеты на 120 литров, 20 лей на оплату грузовика для вывоза мусора (в случае явки без перчаток и пакетов, участник будет обеспечен ими из фонда инициаторов). При желании можно взять фотоаппарат для хроники и дальнейшей популяризации мероприятий по уборке нашего города.

А тем временем в соцсетях появились фотографии незаконной вырубки хвойных деревьев в Рышкановском лесу.

ryscanovka-les

ryscanovka-les2

ryscanovka-les3

ryscanovka-les4

фото: Валерия Дарие

 

 

razdelitel_gradient

Еще одна инициативная группа собирается в субботу сделать уборку прямо напротив Государственного Университета, у спуска с лестницы.

“Несколько разрушенных домов стоят и представляют собой слишком печальный вид, предлагаю сделать на руинах этого дома мини парк с клумбами и графити, может установить какие-то подобия скамеек прямо на полуразрушенном фундаменте этих домов. Еще там много кустов которые нужно будет подравнять, посеять цветы и к маю в нашем городе появится еще один хороший уединенный уголок с прекрасным видом на камсомольское озеро и телеценр.”

1653463_10203508105372726_107512512_n

Telegram