Клубы, бары и коммерческие центры Кишинева проверят на соблюдение мер пожарной безопасности
Telegram

fire-safetyСотрудники Службы чрезвычайных ситуаций проверят все бары, кафе, коммерческие центры и другие заведения Кишинева с большим скоплением народа, где существует риск возникновения пожара. Об этом стало известно на оперативном заседании в мэрии.

Дорин Киртоакэ потребовал провести проверку всех общественных мест и заведений, а также созвать в претурах комиссии по чрезвычайным ситуациям:

Проверить все общественные места, где собираются люди, не только клубы, бары и дискотеки. Необходимо проверить, как соблюдаются существующие правила, в частности, есть ли в заведениях запасные выходы, не используется ли в помещениях пиротехника.

В ходе проверок сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций выяснят, соблюдают ли в заведениях технику безопасности, есть ли в них как минимум два выхода на случай внезапной эвакуации, снабжены ли заведения огнетушителями, используют ли они пиротехнические изделия.

В связи с трагедией в Бухаресте, в эти выходные стартовала кампания по информированию о правилах безопасности во избежание пожаров. В результате пожара, вспыхнувшего в ночь с пятницу на субботу в ночном клубе Colectiv в Бухаресте, 30 человек погибли, более 140 пострадали, 90 из них находятся в тяжелом состоянии.

Источники: NewsMaker, Publica

 

Telegram