Сеть супермаркетов Nr.1 отштрафована на 5 млн леев
Telegram

В отношении одной из самых популярных сетей супермаркетов Кишинева, Советом по конкуренции проводится расследование. Как сообщила пресс-служба ведомства, компания 47-th Parallel, владеющая сетью супермаркетов под брендом Nr.1, оштрафована на 5 млн леев. Решение было принято на заседании пленума совета 5 февраля и объясняется нарушением статей закона «О конкуренции».

N1-01

Проверка проводилась на прошлой неделе и связана с расследованием, которое проводит Совет по конкуренции, уточнили в пресс-службе. Говорить о том, что это за расследование, в совете отказались, заявив, что это может ему помешать.

По информации Совета по конкуренции, предприятие было оштрафовано за то, что не предоставило полный пакет документов для проведения внеплановой проверки. Как пояснили NM в пресс-службе совета, когда инспекторы ведомства пришли на предприятие для проведения проверки, их долго допускали в кабинет директора и к документам, а затем предоставили неполный пакет документов. В совете утверждают, что обладают доказательствами того, что за это время часть документов была уничтожена. Также, по данным пресс-службы, директор дал устное указание своим сотрудникам не предоставлять инспекторам нужные документы.

Компания 47-th Parallel обязана выплатить штраф до 6 мая текущего года.

По материалам NewsMaker

Telegram