23 декабря 2015

Самой популярной поисковой персоной в Молдове в 2015 году стал Владимир Путин — Google

Самой популярной поисковой персоной в Молдове в 2015 году стал Владимир Путин. Такие данные представила компания Google, опубликовавшая список самых популярных поисковых запросов в уходящем году. На основе этих данных журнал Time составил интерактивную карту.

Российский лидер стал персоной №1 для интернет-пользователей из трех стран: Украины, Молдовы и Латвии. Любопытно, что в самой России главной поисковой персоной названа экс-супруга президента - Людмила Путина.

Американский лидер Барак Обама попал в топ поисковых запросов только в одной стране - Кении.

google_personality

Самой популярной персоной стал футболист Лионель Месси. Его искали в 24 странах. На втором месте по популярности разместилась Ким Кардашьян: ее имя вбивали в поисковую строку в Google пользователи из 19 стран.

Подписывайся

Что ещё почитать

В новом клипе Pussy Riot сожгли портрет Путина

Митрополит Молдовы рассказал, что никогда не молился за Путина, а также об отношении к войне в Украи...

ChatGPT, крикет, Оппенгеймер и список умерших: Википедия опубликовала топ-25 самых популярных статей...

В Молдове появился Google Pay! Добро пожаловать в maib

Путин поздравил лидеров СНГ с 9 мая, но проигнорировал президента Молдовы Майю Санду

Произошел глобальный сбой в работе YouTube и Google

Google опубликовал список самых популярных запросов за 2024 год

Art Palette: сайт, который подбирает картины и фотографии по выбранной палитре

Google отслеживает передвижение людей во время коронавируса в Молдове и в мире

Протестное искусство: Проекция с Путиным на отеле Трампа в Нью-Йорке

Диакон родом из Молдовы принимал участие в кремлевском богослужении для президента России Путина

Google стала частью нового холдинга Alphabet