Прошёл второй мастер-класс Рамина Мазура в рамках конкурса «Равноправие в объективе»
Telegram

Фотографы-профессионалы и любители приняли участие в мастер-классе в рамках первого национального фотоконкурса «Равноправие в объективе»

Около 40 фотографов, начинающих, любителей и профессионалов, приняли участие в творческом мастер-классе одного из самых известных фотографов Молдовы Рамина Мазура. Мастер-класс был организован в рамках первого национального конкурса фотографии «Равноправие в объективе».

3

На мастер-классе, прошедшем в студии школы фотографии Романа Рыбалева, Рамин рассказал участникам о самом конкурсе, поделился своим опытом участия в конкурсах фотографии и значении участия и победы в конкурсах для любого человека творческой профессии. Рамин поделился с фотографами секретами фотожурналистики и документальной съемки, представил работы, реализованные им и коллегами в разных уголках мира.

Мастер-класс перерос в интерактивную творческую дискуссию и обмен мнениями между всеми собравшимися как о теме и задачах конкурса, так и о развитии молдавского фотоискусства в целом.

Рамин Мазур, один из самых известных фотографов-документалистов Молдовы, стипендиат программы Magnum Foundation Human Rights Fellowship, лауреат конкурса «The Circle of Life” в рамках Международного Фестиваля пресс-фотографии в Вильнюсе. Имя Рамина Мазура попало в престижный список 30 UNDER 30, составляемый агентством Magnum Photos и международной медиа-группой The Photography Show.

Принять участие в первом национальном конкурсе фотографии «Равноправие в объективе», реализуемом при поддержке программы ООН «Женщины в политике», просто.

Все, что нужно:

1) Выбрать ваши работы для одной из двух (или обеих) номинаций – «Женщины, которые вдохновляют» (женщины в профессиональной сфере, женщины-лидеры, женщины “мужских” профессий – фермер, строитель, программист) и «Мужчины, которые вдохновляют» (мужчины в непрофессиональной сфере (например, ухаживающие за детьми, домом или помогающие другим))

2) Прислать на наш адрес [email protected] ваши работы (до 3 фотографий в каждой категории) вместе с формуляром участника – https://goo.gl/Sh4m1B до 23 августа!

3) Выиграть один из наших призов. На кону 2 фотоаппарата Canon EOS 6D body, 2 фотокамеры Canon EOS 700D, 2 телеобъектива Canon EF 70-200mm f/4L USM, участие в 30 выставках по всей стране, благодарность публики и всеобщее признание!

Подробности на страничке конкурса в фэйсбук – Egalitate prin obiectiv.

фото: Кристина Танасеску

Telegram