MIEF 2015 — Moldovan International Education Fair
20/03/2015 12:00 - 21/03/2015 17:00
free
Moldexpo, str. Ghioceilor 1

MIEF 2015 — Moldovan International Education Fair

Университеты из 10 стран представят учебные предложения в рамках второй Ярмарки Moldovan International Education Fair (MIEF), которая состоится 20 и 21 марта в Кишиневе. Университеты предоставят информацию об оплате за обучение, возможностях финансирования, существующих программах и о том, как подать документы.

Education-Fair

Координатор проекта MIEF Терентие Карп рассказал, что данная инициатива возникла в Румынии, в течение 11 лет были организованы 15 ярмарок, в которых участвовали более 150 университетов из 20 стран и более 15 тыс. посетителей. В Республике Молдова число студентов, желающих предложить обучение за рубежом, растет. В прошлом году первую ярмарку посетили около 1500 человек, а в этом году своем участие подтвердили онлайн  3 тыс. молодых людей.

Нас радует большое количество онлайн-заявок на участие в этом мероприятии, и Кишинев оказался наиболее активным городом, где проходит образовательный международный тур в этом году. Европейский союз предоставит больше возможностей для обучения в этом году - предложений в 2 раза больше, чем в прошлом.

PR-менеджер проекта MIEF Анна Затушевски сказала, что на стенде Европейского союза „Study in Europe” посетители смогут узнать подробную информацию о программе Erasmus+, одной из программ Европейского Союза, с помощью которой молодые люди могут получить образование и пройти стажировку за границей.

Получатель стипендии Erasmus+ в Испании Марианна Гургиш:

Для тех, кто будет подавать документы для Erasmus, советую сделать это как можно быстрее, чтобы получить много положительных эмоций и уникальный опыт, и почувствовать желание сделать что-то больше. Эмоции, которые дает данная программа, разделяют жизнь на до и после полученного опыта.

После первой Ярмарки Moldovan International Education Fair около 200 молдавских студентов поехали учиться за рубеж, в основном в университеты Греции, Швейцарии и Великобритании.

Вход на ярмарку бесплатный. Мероприятие проводится при поддержке Европейского союза в рамках программы „Study in Europe”.

Dubeli Ana

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове родители, оплачивающие учебу детей, смогут вернуть часть денег, ранее уплаченных государст...

Высшее образование в Германии стало бесплатным для всех, включая иностранцев

Болгария предоставляет стипендии для молдавских студентов

Кем ты будешь, когда вырастешь: как освоить перспективные профессии, которым не учат в вузах

Музыканты из Молдовы приглашаются в США для участия в программе по обмену опытом

Молдавские аспиранты и выпускники вузов могут участвовать в программе Фулбрайта (США)

Цифра дня: Сколько стоит самый дорогой контракт на обучение в молдавских вузах

Молдавские студенты могут уехать учиться в Венгрию

Чем заняться весной: 5 увлекательных онлайн-курсов

Граждане Молдовы могут бесплатно получить образование в США

До 1 марта принимаются заявки на обучение в одном из ВУЗов Польши

Какие стажировки предлагают музеи Европы