LOCALS’ LOOKS: АЛЁНА ПАСАТ
Telegram

Пополяем рубрику Locals’ looks образами кишинёвцев.

razdelitel_raduga

Алёна Пасат, консультант в Anuka Store и администратор кухни в Eat&Fit.

01

На Алёне: Анорак No Name, варёнки, футболка H&M, тапки Oldcom, очки Spunky, брошь Luch Designe, бусы из Туласи, гипс (результат падения со скейта).

Анорак No Name11

Побывав в Петербурге, я осознала всю важность такого предмета одежды: капюшон, удобные карманы для мелочей, и, чумовые расцветки, непродуваемая и непромокаемая ткань. Самые удачные покупки происходят по принципу: увидел, впечатлился и взял, пока глаза горят. Этот анорак я нашла на секонде в середине августа, когда температура воздуха превышала 35 градусов. Не люблю покупать вещи впрок, люблю брать сразу по сезону, но этой покупкой очень довольна.

 

Варёнки

04

Подсела на варёнки пару лет как. Люблю всё, связанное с 80-ми. Долгое время не могла найти подходящую пару, даже рассматривала вариант самостоятельно выварить, в итоге идеальные джинсы нашлись… у папы в гараже. Реальный винтаж, еще и семейная реликвия.

Футболка H&M цвета бордо

zanora-locals-look

Несколько месяцев охотилась на футболку без принта из тонкого трикотажа. Продавцы в секонд-хэндах пока ещё не знают о базовых вещах, поэтому крутая вишневая футболка стоит в 2 раза дешевле, чем, такая же, но с черепом, например.

Тапки Oldcom

05

Любимый цвет, опять же. Пришлось немного поработать над ними, результатом я довольна.

Очки Spunky

02

Очки с псевдо-деревянной оправой. Молодой московский бренд подкупил меня в своё время тем, что можно было при покупке указать цвет линзы и диоптрию. Меня поймут люди с плохим зрением.

Брошь единорог петербуржского бренда Luch Designe

06

Я весьма спокойно отношусь к единорогом в принципе, но на момент приобретения украшения в шоу-руме Lomonosov 22, этот вариант казался самым разумным. Скорее всего, ближайшее время он отправится обратно в Петербург, чудесно Юле, настоящей ценительнице единорогов. (надеюсь, она это не читает сейчас).

Бусы из Туласи – памятный подарок от хорошего человека.

08

Отношусь к ним, как к талисману, тут нет религиозного подтекста.

Первый в жизни пончик

10

На вид круче, чем на вкус.

 

Так как я часто перемещаюсь по городу на велосипеде, моя одежда должна быть удобной. Назвала бы это городской стиль с налётом винтажности. Из любимых марок — американцы Saucony (люблю за сочные цвета, хороший дизайн и отсутствие кожи), шведы Vagabond, их люблю, в первую очередь, за лаконичность, но в целом, рассматриваю вещь, как отдельную единицу, независимо от причастности к бренду.

Ни за что ни надела бы остроносую обувь, это для меня странно.

На новые идеи меня подталкивают душевные переживания, а вдохновение витает в воздухе.

07

Нет плохих или хороших мест в этом городе, бывают тяжелые мысли, влияющие на восприятие.

Подготовила: Lena Sle

Фотограф: Саша Плешко

Telegram