Кишинёв вновь признан самой бюджетной столицей в СНГ
Telegram

Кишинёв снова признан самой бюджетной столицей в СНГ по затратам на проживание, попав в топ-10 самых популярных столиц СНГ. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц в странах СНГ в 2015 году российскими туристами.

5.0.2

В среднем туристы тратят на проживание в гостинице в Кишинёве $32 в сутки. Эти данные приводит российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, определивший самые популярные столицы стран СНГ среди туристов.

В этом году число турпоездок в страны СНГ, забронированных через Интернет, выросло в полтора раза. Россияне путешествуют в страны СНГ в среднем на три с половиной дня и платят за проживание в отеле около 4,3 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 самых популярных столиц стран СНГ вошли Москва, Минск, Киев, Баку, Ереван, Астана, Ташкент, Кишинев, Бишкек и Душанбе. Если бы Грузия входила в состав СНГ, то грузинская столица Тбилиси оказалась бы в рейтинге на седьмом месте. Самой дорогой столицей СНГ по затратам на проживание продолжает оставаться столица Казахстана – Астана, в которой на проживание в гостинце приходится тратить в среднем $138 в сутки.

Фото: travel.md

Telegram