Кишинев попал в топ “25 мест, где нужно потусить, пока не сыграл в ящик”
Telegram

В Америке в продажу поступила книга “101 место, где нужно успеть затусить, пока ты не сыграл в ящик“, написанная онлайн-изданием matadornetwork. Кишинёв также оказался в топе. Создатели говорят, что критериями отбора городов были не только явные достоинства: количество проходящих там фестивалей и праздников, архитектурных достопримечательностей и прочих пунктов, которыми пестрят все путеводители.  В топ вошли и малоизвестные туристам города, которые интересно посетить не только с культурной точки зрения, но и те, где просто можно отлично затусить с местными жителям.

Недавно издание опубликовало первые 25 мест, среди которых, как вы уже поняли, оказался и наш город. Кишинев обосновался в топе после Барселоны, Берлина, Буэнос-Айроса и Бухареста. Звучит довольно лестно, однако аргументом для размещения нашего города в топе стала статистика, которая гласит, что Молдова – самая пьющая страна в мире. В книге говорится, что несмотря на то, что Кишинев расположен «немного в глуши», если вам вдруг случится оказаться где-то между Румынией и Украиной, вам обязательно стоит попробовать молдавский крепкий алкоголь.

Напомним, что в 2013 году о Молдове вспомнили все мировые СМИ. О том, что в крошечной, Богом забытой стране, пьют больше всех, не написал только ленивый. Согласно статистике, на которую опирались создатели вышеупомянутой книги, в год каждый местный житель выпивает 18,2 литра чистого спирта в год.

alk

Telegram