25 июня 2015

Франция поможет Молдове развивать сферу строительства

Франция поможет Молдове внедрить новые стандарты в сфере строительства и энергоэффективности публичных зданий. Об этом говорилось в ходе встречи замминистра регионального развития и строительства Молдовы Иона Стратулата с французской делегацией во главе с руководителем Управления международных отношений Министерства экологии, устойчивого развития и энергии Франции Эрве Буасгиллом. По сообщению отраслевого ведомства, основной целью встречи было инициирование молдо-французского сотрудничества по проектам в областях регионального развития и строительства.

Ион Стратулат поблагодарил французское правительство за поддержку, предоставляемую нашей стране в последние годы. Представители Министерства Молдовы представили приоритеты и цели ведомства в области регионального развития, подчеркнули возможность расширения сотрудничества с французской стороной в области энергоэффективности публичных зданий и инфраструктуры водоснабжения и канализации для населения. Они рассказали о трудностях в области строительства, в том числе об устаревших стандартах и отсутствии испытательных лабораторий.

Глава французской делегации отметил, что Франция продолжит оказывать помощь и поддержку Молдове, в том числе путем организации ознакомительных визитов для молдавских экспертов во Францию и французских в Молдову для обмена опытом в интересующих областях. Стороны высказались за подписание соглашения о партнерстве, которое установит новые возможности для сотрудничества и реализации конкретных проектов в будущем.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько разрешений на строительство в столице были выданы с нарушениями

Что может появиться вместо гостиницы Naţional

Ион Чебан уволил своего советника, который поддержал идею застройки исторической части города возле ...

В Молдове за незаконное строительство будут штрафовать до 550 тыс. леев или сажать в тюрьму до 5 лет

В Кишинёве построят 21-этажный комплекс между Цирком и церковью Константина и Елены

Цифра дня: сколько денег планируют вложить в строительство комплекса у Цирка

Украина проложит новый путь для трассы Одесса-Рени в обход Молдове

Цифра дня: сколько авторизаций на строительство было выдано в прошлом году

На Манхэттене построили дом из переработанных отходов

В Молдове упростят процедуру получения разрешения на строительство

В Кишиневе выдали больше всего разрешений на строительство в стране в 2021 году

В парке "Valea Morilor" может появиться 16-этажный жилой комплекс