Эксперт IATA оценил реконструкцию кишинёвского аэропорта
Telegram

В период с 16 по 18 ноября в Международном аэропорту Кишинев по приглашению администрации аэропорта находился эксперт IATA (International Air Transport Association) и Евроконтроля по аэропортовой деятельность г-н Сергей Мурашкин.

airport-03-Exposure

Последний визит эксперта в Кишиневский Аэропорт был в 2013г  в качестве преподавателя курса «Airport Operations» в Операционной службе Аэропорта.

За время своего пребывания в аэропорту г-н Мурашкин ознакомился с ходом проведения реконструкции, провел рабочие встречи с руководителями департаментов государственной авиационной администрации, руководителями служб аэропорта, руководством «MoldATSA», провайдерами наземного обслуживания и др. организациями-смежниками, осуществляющими свою деятельность на территории Международного аэропорта Кишинев.

“Модернизация и развитие Кишиневского аэропорта, реализуемые компанией Авиа Инвест,  с целью приведения инфраструктуры аэропорта и его деятельности в соответствие с требованиями стандартов и рекомендованной практики ICAO (International Civil Aviation Organization), а так же рекомендаций IATA – является залогом обеспечения доступности и качества воздушных перевозок в стране, а также устойчивого развития отечественной авиации в целом.  Для каждого Аэропорта очень важно  совершенствовать наземную инфраструктуру и повышать качество услуг в интересах авиапассажиров. Работы по модернизации Кишиневского аэропорта идут полным ходом: введена в эксплуатацию многоуровневая парковка для пассажиров, завершаются работы по расширению существующего пассажирского терминала, круглосуточно идут работы по расширению основного перрона и летной зоны”.

airport-02-Exposure

Результатом всех этих работ станет увеличение пропускной способности Аэропорта практически в два раза, что повлияет положительно на конкурентоспособность Аэропорта в регионе.

Привлекательность Кишиневского Аэропорта растет для авиакомпаний, рост  пассажиропотока с 2013г практически на 50% о многом говорит. Авиа Инвест стал гарантом проведения глобальной модернизации аэропорта, однако следует приложить еще немало усилий для успешного завершения всех уже начатых проектов для приведения инфраструктуры и операционной деятельности аэропорта в соответствие с требованиями стандартов ICAO и рекомендуемой практики IATA, а также для повышения качества обслуживания пассажиров и формирования коммерческой привлекательности аэропорта для авиакомпаний.

airport-01-Exposure

В ходе встречи с экспертом IATA, специалисты Кишиневского Аэропорта получили ценные рекомендации  о внедрении новых и современных технологий, организации производственной деятельности аэропорта с применением самых передовых и новейших проектов IATA, таких, как NDC  (New Distribution Capability), NFC (Near Field Communication), in-Bag, Fast Travel, Smart Security и др., которые позволят значительно повысить пропускную способность аэропорта и качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

 

razdelitel punktir

Биографическая справка. Сергей Мурашкин.

1995-2011- начальник Центральной диспетчерской государственного международного аэропорта Борисполь, а с 2000г – заместитель генерального директора

1998г – действительный член Британского Совета в Украине, член Всемирной Ассоциации координаторов аэропортов и Европейской ассоциации координаторов аэропортов.

2004 года – Почетный работник авиационного транспорта Украины

2009 – эксперт IATA и Евроконтроля по аэропортовой деятельности (консалтинг и обучение персонала аэропортов Варшава, Гданьск, Баку, Ереван, Талин, Рига, Шереметьево, Внуково, Домодедово и др. )

2012г – управляющий директор ЗАО «Международный Аэропорт Домодедово»

 

 

 

 

 

 

Telegram