Эко-контейнер в парке им. Штефана чел Маре наполнили за две недели
Telegram

На днях команда E-Reciclare, ранее установившая в парке им. Штефана чел Маре эко-контейнер для сбора электрохлама, собрала первый “урожай”. Сознательные горожане наполнили урну «e-Reciclator» электрическим мусором за две недели – сейчас очередь за всеми остальными.

e-reciclare_locals (2)

Если у вас дома завалялись батарейки, аккумуляторы, старые клавиатуры, неработающие принтеры, платы, проводные или мобильные телефоны и прочее сломанное или ненужное электрооборудование, несите его в сквер Европы, тем более, что контейнер для всех небезразличных уже освободили.

А если вы до сих пор задаетесь вопросом: “В чем смысл?”, тут мы подробно рассказывали о том, зачем нужно сдавать электронный хлам, а не выбрасывать его на общую свалку.

Проект E-Reciclare был запущен в мае этого года. Всего за несколько месяцев работы было собрано около 12,000 кг электронного мусора, который будет утилизирован на специализированных фабриках в Европе. Если же вы живете не в Кишиневе, команда  E-Reciclare отправляется с эко-туром по районам страны, так что, возможно, в скором времени эко-контейнер появится и в вашем городе.

Следить за новостями проекта можно тут.

Telegram