Что ждёт посетителей на вернисаже вина «Весенний букет»
Telegram

Лучшие национальные вина будут представлены на 8-м выпуске Винного Вернисажа, в четверг, 23 апреля, начиная с 18.00. В самый разгар весны ценители вин, приглашаются во Дворец Республики попробовать «Весенний Букет» из более чем 200 сезонных молодых и коллекционных вин от местных производителей. Символом весеннего выпуска Вернисажа стал цветок черешни, который отображает свежесть, легкость и тонкие оттенки вин, которые являются главной частью выставки – розе, белые и игристые. Музыкальный тон вечеру дадут члены группы Angry Band.

VV2015

Думитру Мунтяну, директор НБВВ:

Гости смогут испытать незабываемые впечатления на всем протяжении вечера. На этом мероприятии примет участие рекордное количество винодельческих компаний – более 30. Мы уже продали большое количество билетов и надеемся что в этот раз у нас будет больше гостей, тем более что мы зарезервировали большой зал Дворца Республики. Это радует нас, поскольку это показывает нам, что мы в состоянии достичь поставленной цели – создание платформы для прямого общения между виноделами и потребителями, но и для продвижения умеренного потребления качественного вина.

Посетители вернисажа будут иметь возможность попробовать более 50 вин местного производства, которые будут впервые представлены на мероприятии. Вино, которое получит большинство голосов участников, станет обладателем традиционной премии от НБВВ «Vernisajul în Alb» и «Vernisajul in Rosé». Сюрпризы ждут и тех, кто приобрел билеты. Они станут автоматически участниками розыгрыша с 10 призами – качественные вина местного производителя. Победители конкурсов, организованных на странице мероприятия, также смогут получить выигранные призы – наборы качественных вин.

В целях продвижения умеренного потребления качественных вин, организаторы включили в программу, мастер-классы с известными сомелье, в рамках которых участники смогут получить советы профессионалов и сделать правильный выбор для любого случая. Все посетители получать в качестве подарка бокалы с логотипом «Wine of Moldova», которые подходят идеально для правильного наслаждения вкусом и ароматом лучших вин Молдовы: белые, розе и игристые.

Почетный гость мероприятия, Каталин Пэдурару, известный дегустатор и сомелье из Румынии, поможет участникам стать настоящими знатоками качественных вин и сделать правильный выбор для любого случая. Мастер-класс с участием румынского эксперта состоится в 17:00, за час до открытия Вернисажа, во Дворце Республики. Стоимость билета для участия в мастер-классе составляет 50 леев и может быть приобретен одновременно с билетом для мероприятия.

Для посетителей, которые увлекаются искусством фотографии, будут организован мастер-класс инстаграммеров – «Wine photography» или «Как увековечить вино на отличных снимках».

Вернисаж Вина «Весенний букет» состоится 23 апреля в 18:00 во Дворце Республики. Любители качественного вина могут купить билеты на iticket.md или у партнеров мероприятия:

IdealWine – wine shop & tasting bar I – Hotel Codru, ул. 31 August 1989, 127

Vinurile Moldovei – бд. Штефан чел Маре, 126

Wine.md – ул. А. Пушкина, 15

Carpe Diem, Wine Shop & Bar – ул. Колумна, 136, 3A.

Цена билета, независимо от места и способа покупки фиксирована и составляет 200 леев. При покупке 10 и более билетов, скидка составляет 10%.

Мероприятие организовано Национальным Бюро Винограда и Вина (НБВВ) в сотрудничестве с Ассоциацией Производителей и Экспортеров Вина, при поддержке стратегического партнера, проекта USAID Повышение Конкурентоспособности и Развитие Предприятий II (CEED II).

Telegram