18 февраля стартует Expovin Moldova-2015
Telegram

Международная специализированная выставка винодельческой промышленности Expovin Moldova-2015 стартует в среду в центре Moldexpo. Выставка проходит в 24-ый раз, на ней традиционно будут представлены вина и спиртные напитки, оборудование для винодельческой промышленности, материалы для оформления и укупорки бутылок, тара и упаковка, саженцы винограда, специализированные издания.

vino(1)

Фото: noi.md

В рамках выставки пройдет конференция InWine’2015, призванная стать площадкой для получения знаний и опыта, необходимых для успешного экспорта молдавских вин на европейский и мировой рынок. На ней выступят ведущие международные эксперты в области виноделия.

Вечером состоится подведение итогов и награждение победителей Международного конкурса вин и спиртных напитков Chisinau Wines&Spirits Contest’2015.

В нем приняли участие 65 компаний из 14 стран мира, в том числе из Германии, Чехии, Венгрии, Армении, Грузии, Румынии, Швейцарии, Кипра. Молдавские производители предоставили 172 образца, зарубежные – 86. Дегустационная комиссия конкурса, в которую вошли эксперты из 17 стран, продегустировала все образцы и вынесет свой вердикт в среду.

Источник: noi.md

Telegram