18 февраля 2014

Жители Украины могут стать гражданами Молдовы за $ 5000

До недавнего времени сложно было представить себе иностраца, желающего стать обладателем молдавского гражданства и синего паспорта. 25 февраля, как мы все уже знаем, Европарламент должен утвердить документ, который даст право обладателям молдавских биометрических паспортов на безвизовый въезд во все страны Евросоюза. Закон вступит в силу 1 июля 2014 года. В связи с этим о смене гражданства задумались и жители Украины. С недавних пор в Интернете появилось огромное количество объявлений, обещающих помочь украинцам получить паспорт гражданина Молдовы за вознаграждение в 5.000$.

Паспорт обещают сделать настоящий, притом после вступления в силу нового закона цены вырастут, так что, говорят, стоит поторопиться. Отсутствие предков до третьего колена, родившихся на территории Молдовы – не проблема. Ушлые коммерсанты уверяют украинцев, что всё организуют. Можно также сделать не биометрический паспорт, а обычный и обойдётся он всего в 6.000 гривен.

В 2012 году Молдова уже заняла 9-е место среди стран, в которые эмигрируют украинцы (официально переехали 315 человек). А украинская диаспора в Молдове насчитывает уже около 455 тыс. человек.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

На фэшн-шоу Din Inima модель показала плакат в поддержку Украины

В Молдове во время саммита Европейского политического сообщества пройдет ряд культурных мероприятий

Парламент Молдовы одобрил увеличение срока действия биометрических паспортов

Украина открывает границу для иностранных граждан с 29 сентября

Супертяжеловес Усик победил Тайсона Фьюри в поединке за несколько титулов чемпиона мира

Цифра дня: сколько человек прибыли в Молдову из Украины

Четверо граждан Украины пытались попасть в Молдову, спрятавшись в тайнике в микроавтобусе

Хумус, гуакамоле, паштет: 6 мест с аппетитными намазками, для тех кто доедет до Киева

Румыния является лидером ЕС по количеству неработающих и не учащихся молодых людей

Молдова улучшила свою позицию в рейтинге самых сильных паспортов

Евросоюз выделит 30 млн евро на поставки газа в приднестровский регион

Война в Украине. День 6