В Кишинёве закончен капитальный ремонт ватерпольного бассейна
Telegram

Единственный специализированный ватерпольный бассейн в Молдове вновь открыл двери перед спортсменами. Закрытый на 4 месяца бассейн предстал в новом обличии.

waterpool-01

Сменить плитку, отремонтировать раздевалки и заполнить водой специализированный ватерпольный бассейн строителям удалось к стартовому судейскому свистку финального этапа национального чемпионата. Сборные Молдовы, Белоруссии и Украины первыми окунулись в новую водную чашу старого бассейна с 40-летней историей.

Сергей Фролов, главный тренер сборной Белоруссии по водному поло: «Бассейн очень приятный, стало очень удобно в нем играть. Удобные душевые, раздевалки. Видно, что бассейн хорошо отремонтировали. Это очень хорошо для проведения таких чемпионатов. Мы с радостью сюда приезжаем, планируем играть и в следующем чемпионате Молдовы».

Играть и тренироваться в специализированном бассейне ватерполисты смогут не больше полугода. Следующим летом плавательную арену вновь закроют на ремонт: на втором этапе реконструкции планируется установить новое табло, возвести трибуны, тренерскую и тренажерный зал. Суммарные затраты на ремонт бассейна составят около 2 миллионов леев.

Соревновательную программу 2014 года ремонт бассейна не нарушил. Как и запланировано календарем, финальный этап национального первенства завершится завтра. Субботний очный поединок ватерпольных сборных Молдовы и Белоруссии определит нового чемпиона страны. Нашей команде для завоевания золотого комплекта медалей достаточно и ничьей.

tv7

Telegram