В Черногории утвердили новый закон об иностранцах
Telegram

Правительство и парламент Черногории утвердили новый закон об иностранцах, согласно которому иностранцы-владельцы черногорской недвижимости могут получить вид на жительство в Черногории. У иностранных граждан, владеющих недвижимостью в Черногории, теперь есть возможность получения ВНЖ на срок до года с последующим продлением. Собственники апартаментов и домов в Черногории смогут проживать в своей недвижимости свыше 90 дней, благодаря чему черногорские власти надеются привлечь дополнительные инвестиции.

grot_miniatura

Вопросы, связанные с трудоустройством иностранных граждан, режимом въезда-выезда, пребывания, получения разрешительной документации для оформления ВНЖ в Черногории, прежде регулировавшиеся разными законодательными актами и контролирующиеся разными органами исполнительной власти, теперь объединены в одном законе, а единым ответственным органом назначено Министерство внутренних дел.

Всем иностранным гражданам, находящимся на территории Черногории на основании годового или сезонного трудоустройства, будет выдаваться единый документ — разрешение на работу и пребывание. Документ будет выдаваться в виде пластиковой карточки с биометрическими данными.

Официальное опубликование текста закона и вступление в силу ожидается с 2015 года.

По материалам mneconsult.ru

Telegram