Утренний Кишинёв: 15 ИЮЛЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:59

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Читайте нас каждый будний день и вы всегда будете в курсе событий!)

11:47

Режиссёр видео о целующихся незнакомцах – Татьяна Пилиева – опубликовала новый ролик. В этот раз она попросила 10 пар якобы незнакомых людей раздеть друг друга перед камерой и лечь в постель. Видео Undress Me вошло в рекламную кампанию нового сезона сериала «Мастера секса» (Masters of Sex). (Источник)

11:38

А в Кишинёве только и разговоров, что о маршрутках. Реорганизация общественного транспорта в муниципии Кишиневе должна была состояться в течение трех-четырех лет. Однако, из-за последних действий водителей маршрутных такси, реорганизация закончится в течение двух месяцев. „Повышение тарифов не решит проблему и не сделает водителей более дисциплинированными. Опыт 2006 года, когда тариф увеличился с 2 до 3 леев, показал, что ничего не изменилось. Проблема в системе, и эту систему нужно менять”, – заявил Дорин Киртоакэ. Пассажироперевозки с помощью маршрутных такси сохранятся только для того, чтобы обеспечить связь между пригородами и столицей. (Источник)

11:20

На YouTube опубликован дебютный короткий трейлер фильма «Рога» (Horns) режиссёра Александра Ажа с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Фильм является экранизацией одноимённого романа писателя Джо Хилла (сын Стивена Кинга). Он рассказывает о молодом человеке по имени Иг Перриш (Дэниел Рэдклифф), которого обвинили в убийстве близкой подруги. Через некоторое время после этих событий Перриш просыпается и обнаруживает, что на его голове выросли настоящие рога. Кроме того, теперь в присутствии молодого человека люди начинают рассказывать свои самые грязные секреты. С помощью этой способности Перриш собирается найти настоящего убийцу своей подруги.

11:02

Сегодня утром в Одессе состоялась необычная акция — из нескольких фур в разных частях города на проезжую часть одновременно высыпались воздушные шарики. (Источник)

c6150df2806245b896a5b31e8c616af0

98402a183e46408ebc1142603bec80dc

 

10:48

На сайтах с объявлениями появился новый тренд – владельцы маршруток повально начали продавать свой недавний источник заработка. Связано это, как с отменой некоторых маршрутов, так и с общей не прибыльностью ремесла. Стоимость одного маршрутного такси достигает 15 тысяч евро, а ежедневный доход водителя маршрутки – 500 лей. Если вы когда-то хотели стать владельцем “бусика”, самое время воспользоваться ситуацией. (Источник)

10:32

Курс валют на сегодня во всех Кишинёвских банках:

7191756Источник

10:18

Организаторы фестиваля активистского документального кино «Делай фильм-2014» объявили о начале приёма заявок на участие в мероприятии. Подать заявку на участие можно в четырёх категориях: художественный активизм (об акциях, перформансах, уличном и социальном искусстве), защита общественных интересов (об общественном контроле, экологии, гражданских правах), среда обитания (истории людей, которые улучшают свой город, район, село) и «другие» («фильмы об исключенных и „невидимых“ людях и сообществах»). Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля.

1r1oLBg4jHcDYpXCFclzow-article

10:00

Просто кадр из повседневной жизни Кишинёва.

masina_femei_stireata_md

9:48

В украинском пункте пропуска “Тиса”, на границе с Венгрией, служебная овчарка, сопровождавшая пограничников, обнаружила в микроавтобусе, перевозившем посылки, гражданина Молдовы. 29-летний мужчина утверждает, что, будучи в Италии, потерял документы и возвращался домой для их восстановления. Личность обнаруженного проверяется, но он, как минимум, подвергнется штрафу в $100. Надеемся, парень скоро попадёт домой. (Источник)

9:35

А вы знали, что у голливудских актрис Натали Портман и Милы Кунис молдавские корни? Родители Портман когда-то проживали в Кишинёве, а за 3 года до рождения звёздной актрисы переехали в Израиль. А раннее детство Милы Кунис (на самом деле ее зовут Милена) прошло  в городе Черновцы, потом она с родителями переехала в Америку. (Источник)

9:20

20-летняя Александрина Цуркан из Молдовы стала новым лицом косметического бренда Garnier. Она уже подписала контракт, снялась в рекламном ролике и приняла участие в фотосессии. (Источник)

51decb80eda36

9:11

Столичные власти настигла еще одна транспортная проблема. После того, как на линию начали выводить дополнительные троллейбусы и автобусы, выяснилось, что в городе не хватает водителей. Речь идет о 50 водителях троллейбусов, 15 – автобусов, и 30-ти контролёрах. До 1-го сентября мэрия намерена пополнить троллейбусный парк на 50 единиц, а автобусный – на 70. (Источник)

9:00

Утро встречает нас прохладой, облачно, 50% вероятность выпадания осадков, 21 градус тепла, которые вскоре достигнут 28. Общественный транспорт в норме, так что, увы, причин не идти на работу сегодня нет. Доброе утро, Кишинёв!)

Telegram