Утренний Кишинев: 30 ИЮНЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

12:00

На этом наша трансляция подходит к концу. Следите за нашей рубрикой, чтоб всегда находиться в курсе последних событий!)

11:50

Кинокомпания Universal Pictures опубликовала на YouTube дебютный трейлер фильма «Дракула» (Dracula Untold) режиссёра Гари Шора. Фильм перескажет историю графа Влада Цепеша (Люк Эванс). В версии Шора он представлен могучим воином и мудрым правителем. Чтобы защитить свою семью и государство от посягательств турецкого султана (Доминик Купер), Цепеш заключает сделку с древним вампиром (Чарльз Дэнс), в результате которой получает новые силы.(Источник)

11:32

Завтра возможны локальные перебои в подаче электроэнергии в период с 8:00 утра до 18:00 вечера. В зоне риска находятся следующие улицы и дома.

11:27

Apple опубликовала новый ролик рекламной кампании You’re more powerful than you think. Видео посвящено воспитанию детей с помощью флагманского смартфона компании. (Источник)

11:13

Футбольный клуб “Барселона” решил заранее обезопасить себя от дисквалификации одного из самых кровожадных уругвайских форвардов Луиса Суареса. Руководство клуба, собирается включить в контракт пункт, запрещающий Суаресу кусаться. Сообщается, что “Барселона” готова предложить Суаресу контракт на пять лет и зарплату в 40 млн фунтов ($68 миллионов). Пункт о запрете на укусы распространяется не только на время футбольных матчей, Суареса планируют обязать вести себя корректно и вне поля. (Источник)

suares-1

11:00

На конференции I/O Google наконец-то продемонстрировала прототип нашумевшего модульного смартфона под кодовым названием Project Ara. Тем не менее, несколько раз подряд гаджет зависал при включении. Когда устройство все-таки удалось запустить, оно проработало всего-лишь несколько секунд и вновь намертво зависло. Еременко не смутился неудачей и пояснил, что Google еще только предстоит внести серьезнейшие изменения в Android, чтобы позволить операционной системе полноценно работать на модульном “железе”. (Источник)

ara

10:42

Теперь молдаване могут получить биометрические паспорта только за месяц, оплатив 700 леев, или в срочном порядке: за 24 часа – за 1520 леев, за 6 часов – 1900 леев, или за 3 часа – 2280 леев. Выдача паспортов за 5, 10 и 15 дней отменена. Напомним, что биометрические паспорта с бордовой обложкой будут выдаваться после того, как закончится серия паспортов с голубой обложкой. (Источник)

10:28

В муниципии Кишиневе будет прекращена централизованная поставка горячей воды. Ежегодные профилактические работы продлятся с 6 июля по 6 августа. Услуга будет приостановлена в связи с проведением предприятием „CET-2” профилактических работ и капитального ремонта, передает IPN. #грустьпечаль (Источник)

10:12

А тем временем по хэштегу #localsmd продолжают появляться фотографии с первого в Молдове Средневекового фестиваля “Vatra”. Фестиваль продлится до 1 июля, у вас еще есть возможность увидеть всё воочию, пострелять из лука и поучаствовать в средневековом бою.

By @cristinadragoman

9:55

Молдавский лей теряет по всем фронтам. Впервые за последние 10 лет Нацбанк оценил американский доллар больше, чем в 14 леев. А официальный курс евро на понедельник – это абсолютный рекорд.

7znkuXaYJ6Y1

9:39

В ночь на 29 июня винные подвалы Крикова бесплатно посетили более трёх с половиной тысяч человек. В обычные дни экскурсии по криковским подвалам стоят от 250 до 1300 леев. Целью мероприятия было рассказать о самом объекте, а также о его значении. (Источник)

9:27

Молодой молдавский режиссёр Кристиан Жереги получил главный приз на кинофестивале в Украине. Его картину “Завещание” о кровавых событиях в соседней стране признали лучшим документальным фильмом. Фестиваль прошёл в ночь с 28 на 29 июня.  (Источник)

28105a7f806654a5d652faf55c096de9

9:15

В Интернете появилось видео молдавских болельщиков, попавших на чемпионат по футболу в Бразилию. Вы должны это увидеть…

9:00

Сегодня 30 июня, за окном +20 градусов тепла, к обеду температура поднимется до +27. Сегодняшний день продлится 15 часов и 21 минуту, довольно много времени, чтоб успеть сделать всё задуманное! Доброе утро, Кишинёв, хватит спать!)

Telegram