Утренний Кишинёв: 6 АВГУСТА
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:50

На этом утренние новости у нас закончились. Хорошего вам дня, до завтра!

11:34

А в одном из буюканских дворов из-за сильного шторма на детскую площадку упало дерево. К счастью, это произошло ночью, поэтому обошлось без жертв. Во время падения гнилое дерево уничтожило несколько тепловых труб. 

Безымянный

11:18

Одиннадцать населенных пунктов в пяти районах республики остаются без электроэнергии в результате ливневых дождей со шквалистым ветром, прошедших во вторник вечером. Наибольший урон стихия нанесла в селе Персечина района Орхей, где была сорвана крыша здания местной примэрии, а также в районе Сынджерей, где без крыши остались сразу 12 частных домов.

averse

11:02

Дата выхода IPhone 6 может перенестись из-за взрыва на заводе в Китае. Ожидалось, что компания Apple проведет презентацию нового iPhone 16 сентября, а 14 октября новинка поступит в продажу в странах первой волны. Однако остановка производства на заводе основного поставщика компонентов для смартфона iPhone 6 может привести к срыву этих сроков. 

ePdcsMjtk8bxEXSZsEhOaw-article

10:46

Все, кто живет на Буюканах: администрация АО „Apă-Canal Chişinău” сообщает о временном приостановлении водоснабжения сетей, пролегающих по улице Каля Ешилор, в связи с проведением запланированных работ на водонапорной станции

10:29

В Молдове появился свой «Железный человек» — Дмитрий Волошин. Он сумел добраться до финиша экстремального триатлона, который проводился в Цюрихе. Состязание длилось 13 часов. Волошин без остановок преодолел дистанцию в 3 км 900 метров вплавь, затем 180 км на велосипеде и забег на 42 километра. Все три этапа в сумме заняли у спортсмена 13 часов 21 минуту.

4f9beec5ccc947a181d5efab6a1d4d00

10:18

Согласно территориальной службе пограничной полиции, число молдаван, вернувшихся домой из-за границы в этом месяце удвоилось.  Welcome home!

10:02

Любители сериалов, помните, мы вам рассказывали о том, что актеры “Теории Большого взрыва” просили повышения зарплаты? Так вот, трое из пяти актёров сериала заключили-таки новые контракты на продолжение съёмок,  видимо, добившись запрашиваемого миллиона за серию. 

THE BIG BANG THEORY

9:46

Официальный курс валют на сегодня.

kurs_locals

9:28

К новостям. Было проведено международное исследование уровня свободы путешествий среди стран. Молдова в этом рейтинге заняла 46-ю строчку – мы можем свободно путешествовать в 89 стран мира. На первом же месте глобального рейтинга расположились сразу пять стран – Финляндия, Германия, Швеция, США и Великобритания. Граждане этих государств могут путешествовать без необходимости оформления визы по 174 странам мира.

9:14

Итак, погода. Ко всеобщей радости жара наконец немного отступила.

pogoda_locals

9:04

Всех с добрым утром! За окном среда, 6 августа, а на Locals традиционная утренняя трансляция. Сейчас начнем!

Telegram