«Термоком» предупреждает должников, отключенных от централизованного теплоснабжения
Telegram

АО «Термоком» в процедуре банкротства настоятельно призывает владельцев квартир, пользующихся альтернативными источниками отопления, незамедлительно рассчитаться с долгами за теплоэнергию и соблюдать текущее законодательство.

start_220432Владельцы квартир, отключенных от системы централизованного теплоснабжения, должны «платить за отопление 20% от теплоэнергии, рассчитанной для одного квадратного метра квартиры (жилого помещения в общежитии), принимая во внимание существование нормативных потерь тепла в технических помещениях (технические этажи и подвалы), которые поддерживают функциональное состояние инженерных систем водоснабжения и канализации в холодный период года, необходимость отопления мест общего пользования и невозможность разъединения переходных стояков отопления».

В настоящее время 70,73% владельцев квартир с альтернативными источниками отопления полностью выполняют свои обязательства по оплате счетов за потребление тепловой энергии.

Частично осуществляют платежи 12.23% владельцев квартир с автономным отоплением, а 17,04% владельцев квартир не производят соответствующие платежи.

В случае владельцев квартир, которые не выполняют свои обязательства по оплате счетов, АО «Термоком» в процедуре банкротства будет продолжать оказывать содействие руководителям структур жилищно-коммунального хозяйства для вызова должников в судебную инстанцию и оплаты долгов.

Администрация предприятия призывает к финансовой дисциплине и к оплате долгов в кратчайшие сроки, что связано с необходимостью качественной подготовки к следующему отопительному сезону.

noi.md

Telegram