Стипендии для молдавских исследователей в Швейцарии
Telegram

Швейцарское правительство предоставляет исследователям из Республики Молдова несколько категорий стипендий на 2015-2016 учебный год, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Швейцарского агентства развития и сотрудничества.

u4Исследователи из Молдовы смогут подать документы на проведение научных исследований продолжительностью 12 месяцев, без возможности продления, а также на обучение в докторантуре (PhD), сроком не более 3 лет. Выдача стипендии не будет продлеваться автоматически, каждый год докторант должен будет подавать заявление о её продлении, которое, как и академическую успеваемость соискателя стипендии, будет рассматривать Федеральная комиссия по стипендиям. Также можно подавать документы на обучение в постдокторантуре, продолжительностью 12 месяцев. Необходимым условием является владение на высоком уровне одним из следующих иностранных языков: французский, немецкий, итальянский или английский, в зависимости от выбранного университета и его требований.

В 2015-2016 учебном году швейцарское правительство не предоставляет молдавским гражданам стипендии на обучение в магистратуре.

Заинтересованные в получении формы для участия и электронного руководства с условиями подачи документов могут написать по адресу: [email protected]. Формы и руководство доступны только на английском языке. В своём письме соискатели должны указать иностранный язык, на котором они собираются проходить обучение.

Документы можно подавать со 2 сентября по 15 ноября, по понедельникам, вторникам и средам, с 14.00 до 17.00, в офисе Швейцарского бюро сотрудничества / представительства Посольства Швейцарской Конфедерации, по адресу: ул. А. Матеевич, 23, блок B, Кишинёв.

Срок подачи документов истекает 15 ноября.

IPN

Telegram