Правительство Франции выделило стипендии для граждан Молдовы
Telegram

Правительство Франции выделило на 2014/2015 учебный год 20 стипендий для граждан Республики Молдова – студентов магистратуры и докторантуры. Как сообщили в посольстве Франции в нашей стране, стипендии для обучения на мастерате выдаются студентам, окончившим или оканчивающим первый год магистратуры. Стипендии предоставляются на 9 месяцев.stipendii_france_02

Стипендия для получения докторского звания выплачивается в течение 15 месяцев и распределяется на 3 года диссертации, которые проходят в рамках соопекунства или совместного руководства молдавским и французским вузами.

stipendii_france_01Предоставляемая французским правительством учебная стипендия – это месячное пособие в размере порядка 767 евро, которое перечисляется стипендиату для покрытия расходов на проживание; покрытие расходов на оплату обучения в размере 6100 евро в год; социальное страхование; соответствующие тарифные льготы; проезд из Парижа в другие города Франции. Проезд из страны проживания во Францию оплачивает стипендиат.

Кандидат на получение стипендии должен иметь признанный Республикой Молдова диплом о высшем образовании, владеть французским языком, а также обладать или намереваться получить в будущем учебном году требуемый уровень образования.

Документы принимаются до 31 марта 2014 года.

Источник: moldpres.md

Telegram