«Останешься без секса на три года» или почему нельзя мусорить
Telegram

Жители Кишинева не могут больше терпеть «неевропейский» вид нашего города, решив бороться с теми, кто не соблюдает чистоту, испытанным народным средством – заклятием. Отрывные объявления с обещанием «останешься без секса на три года» появились на Комсомольском озере и на Рышкановке. Вот одно из таких объявлений – на нем изображена подробная инструкция как щелкать семечки и при этом не мусорить.

Фото: Наталья Занет

Фото: Ольга Соколова

Кишиневцы недовольны бескультурьем некоторых столичных жителей, особенно заметным в местах отдыха. Недостаток общей культуры или того, что молдаване называют «şapte ani de acasă», – гораздо более серьезная беда, чем недостаток тех же урн для мусора, которые все-таки можно найти, если не лень.

Семечки - бич молдавской интеллигенции.

Семечки – бич молдавской интеллигенции.

Многие жители Кишинева готовы на волонтерской основе помогать в уборке родного города и даже выступают за то, чтобы сделать доступ в места отдыха платным. Но пока забота о чистоте не войдет в привычку – Кишинев не станет чище. Особенно это относится к любителям пощелкать семечки, беззаботно разбрасывающим шелуху, где не попадя. Кстати, с обратной стороны объявлений – фотография семечек.

Пока же в городских парках и на пляжах столичных озер царит произвол. В выходные дни на том же Комсомольском озере можно увидеть как кишиневцы жарят шашлык прямо рядом с пляжем, нисколько не смущаясь тем, что дым от костра мешает другим отдыхающим.

 

Telegram