24 июня 2014

Объявлен конкурс творческого предпринимательства, который пройдёт в Дании

В Молдове объявлен конкурс творческого предпринимательства Creative Business Cup, организованный глобальным движением Entrepreneurship Week Moldova (GEW).

GEW-LOGO

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на организаторов мероприятия, в Молдове конкурс проводится впервые с целью поощрения творческого предпринимательства путем выявления инновационных идей и их продвижения за рубежом. На международном уровне творческое предпринимательство способствует экономическому росту, выявлению и реализации новых решений проблем.

Координатор проекта Даниела Глодяну сказала на презентации, что "в конкурсе могут участвовать руководители и сотрудники компаний, а также физические лица - авторы творческих бизнес - проектов в области дизайна интерьера и моды, архитектуры, кино и радио, декоративно-прикладного искусства, на радио и телевидении, парков развлечений, гастрономии, развлекательных мероприятий, а также в других областях".

"Бизнес участников конкурса должен находиться в Молдове и быть творческим. Нет никаких ограничений, связанных с правовым статусом компании, оборотом или численностью работников", - отметила она.

Желающие должны заполнить документы и прислать их на сайт gewmoldova.org до 15 июля. Жюри отберет полуфиналистов, имена которых назовет 17 июля, а 19-го они примут участие в тренингах. 26 июля состоится конкурс, на котором они представят проекты, и уже 7 августа будет названо имя финалиста, который вместе с делегацией представит РМ на международном уровне в Дании. С 21 июня по 7 августа в Молдове проходит национальный этап конкурса.

Infotag

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские старшеклассники могут на один день попробовать себя в роли студентов

Цифра дня: Сколько молдаван не имеют доступа к интернету

Цифра дня: Сколько денег выделят в этом году в Молдове на программу "Хорошие дороги"

Американский генерал: сценарий нападения России на Молдову был возможен в первые дни войны, сейчас м...

Молдавский теннисист Раду Албот поднялся еще на одну ступень в рейтинге ATP

Видео: берег Днестра летом 2018 в объективе Игоря Сырбу

Нацбанк объявил конкурс по отбору дизайнеров юбилейных и памятных банкнот и монет

Женщина из Единец 20 лет собирает пазлы ртом и хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса

Молдаванин Вадим Мамот участвовал в модном показе Dolce&Gabbana рядом с Наоми Кэмпбелл и Эшли Грэм

Молдова и Италия подписали соглашение о взаимном признании документов об образовании

В Молдове увеличат пособия молодым специалистам, выбирающим работу в селах

В Одесской области появился Центр молдавской культуры