На Северном автовокзале появится новая парковка
Telegram

Столичный северный автовокзал расширяется. Совсем скоро там появится дополнительная платформа и огромная парковка. Таким образом, администрация вокзала хочет поставить конец автомобильному хаосу в этой зоне и создать комфортные условия как для пассажиров, так и для водителей автобусов.

sev-vokzal

По проекту на этой территории обустроят крытый перрон для международных рейсов. Чуть дальше появится парковка на 240 мест. Также территорию благоустроят цветами.

Такие изменения приветствуют и водители рейсовых автобусов, и простые автомобилисты, заезжающие на вокзал. Поскольку и тем, и другим приходиться лавировать в поиске свободного места:

“Я думаю, что это правильное использование территории. Водителям не придется искать место, да и проблем на дороге при въезде на автовокзал больше не будет”.

“Это очень хорошо. Нам негде парковать автобус, стоим тут на краю дороги либо нужно ехать аж в тот конец. Заезжаешь туда, а выехать не можешь”.

“Здесь пассажирские автобусы, маршрутки. Все друг другу мешают. Если будет отдельная парковка – это хорошо”.

Территория строящейся парковки раньше больше походила на мусорную свалку. В администрации северного автовокзала говорят, что этот проект по обустройству зоны подготовили еще в 2011 году. Но реализовать его смогли лишь сейчас.

“Только сейчас благодаря новому министру транспорта Василию Ботнарю и его заместителю Владимиру Чеботарю удалось добиться и сделать то, что сейчас мы делаем. Поэтому я призываю всех пассажиров брать билеты в кассах, это значит, что будут поступления в бюджет, и мы будем расцветать и строиться”, – сказала директор Северного автовокзала Любовь Лаговская.

Проект обошелся примерно в 6 млн леев за счет бюджета самого Северного автовокзала. Строительство планируют завершить в ближайшие две недели. Парковка будет платной, ориентировочная стоимость места составит около 10 леев.

publika

Telegram