На Площади Великого национального собрания будет показан фильм „Ştefan cel Mare”
02/07/2014 19:00
free
Площадь Великого национального собрания

На Площади Великого национального собрания будет показан фильм „Ştefan cel Mare”

fanebabanu-mic

Сегодня вечером 2 июля, начиная с 19.00, на Площади Великого национального собрания будет показан исторический фильм „Ştefan cel Mare”. Трансляция приурочена к отмечаемому 510-летию со дня смерти господаря.

Сегодня же, в 18.00, в носящем имя господаря Центральном парке столицы состоится официальное открытие фестиваля „Ştefan cel Mare şi Sfânt”. Мероприятие организовано Европейским культурным центром „Dacia”, совместно с примэрией муниципия Кишинёв, а также с районными советами Стрэшень и Унгень.

На сцене фестиваля выступят местные и зарубежные фольклорные ансамбли и исполнители. Художественный ансамбль „Ciprian Porumbescu” из Сучавы (Румыния) покажет гала-представление.

IPN

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе перекроют центральную площадь для репетиций ко Дню независимости Молдовы

В центре Кишинева будет приостановлено движение транспорта с 26 до 29 августа в связи с национальным...

Примэрия Кишинева получила три запроса на резервирование центральной площади 21 мая для проведения м...

В Кишиневе Рождественская ярмарка на центральной площади будет работать до 15 января

Молдавские аграрии протестуют на Площади Великого Национального Собрания

На площади Великого национального собрания высаживают ясени на месте вырубленных лип

Аттракцион был установлен незаконно - примэрия

Более 130 тысяч человек приняли участие в Национальном дне вина

Центральную площадь Кишинева перекроют на три дня в связи с Фестивалем румынских традиций

На центральной площади Кишинева снова обустроят открытый каток

В День Европы на центральной площади Кишинева выступят более тысячи детей

Концерт, запланированный на сегодня на ПВНС, начнётся в 18:00