Молдавские туристы смогут ездить в Мьянму по электронной визе
Telegram

С сентября туристы из Молдовы смогут попасть в Мьянму по электронным визам. По информации министерства иммиграции и населения страны, система e-visa по прибытии вводится в международном аэропорту Янгона.

Мьянма (еще несколько лет назад известная как Бирма) в последнее время успешно набирает туристические обороты. Мьянма — это необыкновенное собрание древних ценностей и культурного наследия. Знаменитая пагода Шведагон, древний Баган, удивительное озеро Инле мало-помалу становятся популярными туристическими центрами. Курорты международного класса Нгапали и Нгве-Саунг могут сегодня смело соперничать с пляжами Таиланда и Индонезии, а красивейшая природа, сохранившаяся здесь в первозданном виде, привлекает в страну немало экотуристов.

 

Фото: svoiludi.ru

Фото: svoiludi.ru

На первом этапе эти визы будут выдавать только туристам, а когда пройдет тестовый период, список визовых категорий будет расширен.

Как сообщает viza.md, подавать заявления на выдачу электронных виз в Мьянму иностранные туристы должны через официальный сайт министерства иммиграции и населения страны заблаговременно, до поездки. Ответ министерства и подтверждение выдачи въездного документа должен прийти на электронный адрес заявителя в течение недели со дня обращения за визой. Подтверждение необходимо распечатать и предъявить в аэропорту Янгона вместе с паспортом.

Как сообщают местные СМИ, электронная виза действительна в течение 3 месяцев с момента подтверждения и дает право находиться в Мьянме в течение 28 дней. Стоимость визы – 50 долларов США.

TV7

Telegram