Молдавские граждане смогут путешествовать в Турцию БЕЗ ВИЗ
Telegram

С 1 июня граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в Турцию, объявляет Министерство иностранных дел и европейской интеграции. По данным ведомства, необходимые внутренние процедуры для вступления в силу Соглашения между правительствами Республики Молдова и Турции были завершены обеими сторонами.

Так, в соответствии с положениями Соглашения об отмене визового режима, граждане обоих государств, имеющие действительный проездной документ (простой или биометрический паспорт), освобождаются от необходимости оформления визы для въезда, выезда, транзита и временного пребывания на территории другого государства на срок до 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда.

image10813261_a80db07f00480a993febf974c479aec8

Молдавские граждане, желающие поехать в Турцию, должны иметь паспорт, срок действия которого составляет не менее 60 дней до предполагаемой даты выезда из страны.

Что касается желающих отправиться в Турцию на срок более 90 дней, им необходима долгосрочная виза, сообщается в пресс-релизе Министерства иностранных дел.

Источник

Telegram