Haters gonna Hate: 10 забавных историй о ненависти
Telegram

Никому не нравятся хейтеры, но цель этой статьи в том, чтоб рассказать вам о бунтарях, шутниках и прохвостах, поступки которых вызывают скорее улыбку, нежели злость. Так что смените гнев на милость и прочитайте 10 забавных историй том, как люди ненавидят…

1. Билл Мюррей VS съёмочая группа

Во время съемок фильма «День сурка» у Мюррея случился очередной приступ мизантропии и он отказался общаться со всей съёмочной группой. После того, как он перестал отвечать на телефонные звонки и начал опаздывать на съемки, ему предложили нанять персонального ассистента, который исполнял бы роль посредника, между ним и съёмочной группой. В конечном итоге, Мюррей согласился на предложение и нанял (внимание!) ГЛУХОНЕМОГО, который разговаривал только на американском языке жестов. В своё оправдание Мюррей сказал, чтоб студия не переживала, потому что он выучит язык жестов.

kinopoisk.ru

2. Ги де Мопассан VS Эйфелева башня

Французский писатель 19-ого века частенько обедал под Эйфелевой башней, но совсем не для того, чтоб наслаждаться ужином в самом центре Парижа. Объяснил он выбор столь странного места для ланча следующим образом: «Это единственное место в Париже, где я не вижу этого уродства!», говоря, конечно о самой Эйфелевой башне.

Guy Maupassant

3. Жанна Де Клиссон VS Филипп II

В период Столетней войны (1337–1453 гг.) супруг Жанны де Клиссон был обвинен в предательстве. Король Франции Филипп II приказал арестовать его и без всяких доказательств и суда супруг был передан в руки палача. Вдова его, известная своей красотой, очарованием и гостеприимством, поклялась отомстить. Она продала свое имущество, ей даже пришлось ненадолго заняться проституцией, чтоб в итоге купить три быстроходных корабля. Одним судном командовала она сама, другими — двое ее сыновей. «Чёрный флот» вышел в Ла-Манш и принялся пускать ко дну все встречные французские корабли, а команды вырезать до предпоследнего человека. Последнего Жанна оставляла в живых, чтобы тот передал привет лично королю Франции. Говорят, что каждый, кому предстояло пересечь Ла-Манш на французском корабле, прежде всего писал завещание.

Самое интересное, что Жанна дожила до хэппи-энда. Её самодеятельность была крайне полезна англичанам, потому что реально облегчала мореходство для британских кораблей. После 13 лет кровавого разбоя Жанна де Клиссон осела в Англии и вышла замуж за героя войны Уолтера Бентли.

pirates

4. Мичиганская пивоварня VS Nickelback

Пивоварный цех в Мичигане «DarkHouse» отклонил огромную выгодную сделку с группой «Nickelback», потому что они реально никому не нравились. Ребята хотели провести акцию: заключить договор, в котором «DarkHouse» должен был выделить грузовик ящиков пива, и добродушные ребята ездили бы по городу и раздавали это пиво. По идее, это взаимовыгодная реклама, но владелец пивоварни сказал: «Я абсолютно ненавижу эту группу!», с чем согласились и все работники пивоварного цеха.

Ненавидеть эту группу, стало образом жизни для многих. Это как ненавидеть Crocs или Microsoft, или кавказцев. И тем не мене Nickelback являются одной из самых продаваемых и коммерчески успешных групп в Америке.

9198d622aa8038f6e024f17a3bf83c8aee609281d2478b2abc8420ac5b3bfc4e

5. Марлон Брандо VS Фрэнк Синатра

Обе звезды славились дурным характером: Брандо изводил всех многочасовыми репетициями и бесконечным количеством дублей, что зачастую затягивало съемочный период и приводило к перерасходу бюджета, а Синатра отказывался от репетиций и заставлял режиссеров снимать его только один дубль. Плюс ко всему, оба соперничали друг с другом, поскольку часто претендовали на одни и те же роли, а выбирали, в итоге, только одного из них.

В первый же съемочный день «Guys and Dolls», где снимались оба актёра, Брандо довел партнера до белого каления. Из-за съемки в широкоэкранном формате режиссер Манкевич потребовал, чтоб в кадре находились оба актера, и пока Брандо произносил свой текст, Синатра должен был есть чизкейк. Брандо не нравился текст, он проваливал дубль за дублем, в конце концов, Фрэнк выругался, швырнул тарелку об стену, а вилку воткнул в стол. Дело в том, что Синатра просто ненавидел чизкейк.

tumblr_ml0r0glVZ41qiz3j8o3_500

6. Джерри Сайнфелд VS Али

В 1989 году на экраны вышел сериал «Сайнфелд», названный так в честь главного героя – американского стэнд-ап комика Джерри Сайнфелда. Один из эпизодов сериала назывался «The Soup Nazi», был он о поваре довольно известной Нью-Йоркской забегаловки.

Мало кто знает, что существовал реальный прототип героя – Ali Yeganeh, который в то время владел забегаловкой под названием «Soup Kitchen International», где Джерри и съемочная команда иногда ели. Через несколько недель после того, как на экраны вышел этот эпизод, Джерри и съемочная команда вновь решили зайти в забегаловку на ланч, но Али не был рад их визиту. Он начал жаловаться, что они разрушили его бизнес, пинками выталкивать Джерри из закусочной и кричать: «ВЫ НЕТ ПОЛУЧИТЕ НИКАКОГО СУПА»! В скором времени «Soup Kitchen International» закрылась. Но не спешите жалеть грозного повара! На сегодняшний день он является основателем бренда «The Original Soupman», и продолжает продавать супы в огромных масштабах.

timthumb (1)

7. Эдгар Гувер VS Джон Стейнбек

Эдгар Гувер – первый директор ФБР просто ненавидел американского лауреата Пулитцеровской премии – Джона Стейнбека. Гувер был убеждён, что Стейнбек был ярым коммунистом и представлял угрозу национальной безопасности. Не имея ни доказательств, ни поводов засадить Стейнбека за решетку, Гувер, воспользовавшись своим политическим влиянием, убедил IRS следить за Стейнбеком всю жизнь, только чтоб насолить писателю.

John Edgar Hoover, Director of the Feder

8. NBC VS Fear

Saturday Night Live – Популярное телешоу, транслируемое американским телеканалом NBC, собирающее у экранов телевизоров вот уже который десяток лет всю семью. В 1980 году NBC уволил создателя SNL Лорни Майклса и вынудил программу продолжаться без него. С чем были крайне не согласны актёры и писатели шоу, и стали поочерёдно покидать его. Таким образом, в течение года обновился практически весь состав SNL. Чуть позже NBC предложила одному из ушедших из шоу по собственному желанию авторов – Джону Белуши сняться в одном эпизоде. Он согласился, но с одним условием – музыкальным гостем программы должна была стать группа Fear. NBC принял его условия, о чем вскоре пожалел. В общем, в течение своего выступления, группе Fear удалось нанести ущерб студии на 200.000$. NBC был отомщен, а группе навсегда запретили появляться в шоу. Лорни Майклс, кстати, вернулся в SNL в 11 сезоне.

9. Vivian Vance VS William Frawley

Vivian Vance и William Frawley, которые играли супружескую пару в «Я люблю Люси», на самом деле люто ненавидели друг друга в реальной жизни. Эти двое оскорбляли и презирали друг друга за кадром. В 1966 году, когда Уильям скончался, его друг и партнём по сериалу “Я люблю Люси” – Desi Arnaz заплатил за целую полосу в газете «Hollywood Reporter», посвященную его смерти. Говорят, что когда Вивиан прочла эту новость, она радостно прокричала: «Всем шампанского!»

kinopoisk.ru

10. Ксеркс VS Геллеспонт

Египетские финикийские воины по приказу Ксеркса строили мост через Геллеспонт, мост из Азии в Европу, по которому должны пройти персидские сухопутные войска. Мост строился долго и трудно. И когда строители наконец разогнули спины и с облегчением вздохнули, Геллеспонт вдруг взбушевался и разметал этот мост, будто его и не было. Ксеркс чуть не ослеп от гнева и тут же велел наказать непокорный пролив, и наказать так, чтобы впредь ему неповадно было противиться воле царя. «Заковать в оковы! Заклеймить позорным клеймом, которым клеймят преступников! И сверх того — дать триста ударов бичом!» Царские палачи выполнили приказ. Бросили в Геллеспонт железные оковы. Заклеймили его позорным клеймом, а потом хлестали бичами. Так наказал царь Ксеркс Геллеспонт. А строителям, воздвигавшим мост отрубили головы.

Xerxes_lash_sea

По мотивам huffingtonpost.com

Telegram