Должникам “Термокома” запрещен выезд из страны
Telegram

Жители столицы, у которых есть долги за отопление, не смогут получать паспорта и выезжать из страны. Этот запрет коснулся пока 2500 должников.

Фото: noi.md

Фото: noi.md

Запрет действует до полной уплаты долга за отопление и погашения расходов по исполнительным листам. Администрация «Термокома» предупреждает, что судебные приставы имеют право требовать и применить ряд других запретов, таких как запрет на отчуждение транспортных средств и недвижимого имущества, принадлежащего должникам.

Только в течение последней недели в принудительном порядке были изъяты долги за теплоэнергию в сумме 500 тысяч леев по 69 исполнительным листам, сообщает администрация предприятия.

Задолженности по теплу на 1 июня 2014 г. имеются у владельцев 73 878 квартир в Кишиневе. По данным Termocom, от 1 тыс. леев до 3 тыс. леев предприятию задолжали 32 288 собственников квартир, от 5 тыс. леев до 7 тыс. леев – 5 964, а свыше 7 тыс. леев – 11 858 квартир. Учитывая, что в высотных домах столицы рассчитывается порядка 110 тыс. квартир, то должниками является две трети жителей молдавской столицы.

noi.md

Telegram