03 июля 2014

Днестроход — новое транспортное средство родом из Молдовы

В Молдове появился новый вид транспорта, под названием Днестроход. Его создатели — Алекс Гуцага и Игорь Ожог изобрели это средство передвижения для продвижения туризма по Днестру, — сообщает allmoldova со ссылкой на diez.md.

dnestrohod-01

dnestrohod-02

Один из изобретателей Алекс Гуцага является основателем проекта «Hai la țară», нацеленного на продвижение национального туризма и традиций.

dnestrohod-03

04-Transportarea-Dnestrohodului-spre-Nistru

«Чтобы привлечь нашу молодёжь посетить и узнать Молдову, а также открыть для себя места вдоль реки Днестр, мы создали Днестроход», — говорят изобретатели.

05-Andrei-se-bucura-de-experienta

allmoldova

Подписывайся

Что ещё почитать

В ближайшее время начнутся работы по строительству посольства США на месте республиканского стадиона...

Фото дня: товарищеский матч по водному поло на берегу Днестра

Перед Пасхой в Молдову въехали 36,3 тыс. человек

В Молдове зарплаты "в конвертах" получают 8,8% работников

Цифра дня: Сколько в Молдове участников и инвалидов Второй мировой войны

Только 3-5% учащихся автошкол сдают экзамен по вождению с первого раза

За просроченные коммунальные платежи будет начисляться пеня

В Молдове ожидаются заморозки

Фотографии Сергея Баранчана: Дом, где нас больше нет

Цифра дня: сколько денег молдавские мигранты перечислили на родину с начала 2017 года

Национальный центр переливания крови обратился к выздоровевшим от коронавируса нового типа с просьбо...

Цифра дня: Сколько уголовных дел в отношении несовершеннолетних было возбуждено в Молдове в 2018 год...