10 причин выучить иностранный язык
Telegram

Свобода общения, свобода передвижения, свобода мысли и еще 10 поводов для изучения иностранных языков.

???????????????????????????????

cifra_01Франция официально самая посещаемая страна мира. Только за последний год в ней побывало 85 млн туристов со всего мира, и понятно, почему. Во-первых, она компактна. Во-вторых, тут действительно есть всё: от музеев и памятников архитектуры, количество которых зашкаливает, до винодельческих регионов и винных туров, соответственно. И, согласитесь, куда приятнее перекинуться парой слов с носителем языка, чем пытаться прислушаться к знакомой румынско-русской речи.

cifra_02 Ежегодно Франция предоставляет молдавским студентам стипендии и гранты на обучение на мастерате и докторантуре. Но на бюджетное место и диплом международного образца, как вы догадались, могут рассчитывать только студенты, владеющие французским языком.

anglijskij_locals

cifra_03 Фразы “London is the capital of Great Britain” уже давно не достаточно, чтобы держать контакт со всем внешним миром. Сегодня сознаться в том, что не знаешь английский, всё равно что признаться в собственной необразованности.

cifra_04 С учетом возможных грядущих перемен (показ фильмов в кинотеатрах страны на оригинальном языке, т.е. без перевода) знание английского, даже не выезжая за пределы Молдовы, будет жизненно необходимым. Мы уже не говорим про преимущество чтения книг и просмотра сериалов в оригинале.

Berlin_Skyline_voll copy

cifra_05 Вы знали, что немецкий язык является родным языком для самого большого количества людей в Европе? Помимо Германии, в которой живет 82,5 млн человек, немецкий – государственный язык Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Сейчас самое время упомянуть про безвизовый режим.

cifra_06Ассоциативный ряд при упоминании Германии привел нас к слову “бизнес”. Многонациональные немецкие предприятия есть во всем Евросоюзе и восточноевропейских странах. Даже японцы, чья экономика вторая по уровню развития в мире, давно осознали преимущества немецкого языка – его изучают 68% японских студентов.

cifra_07Немецкий язык не так сложен в изучении, как кажется. Он пишется фонетически. Если знаешь систему звуков, то знаешь, как произнесенное слово будет писаться, и как написанное слово будет произноситься. Если вы знаете английский, то у вас есть преимущество.

Spain

cifra_08Если вы собираетесь путешествовать не только по Европе, но и Америке (причем, по любому из материков), знание испанского существенно облегчит вам жизнь, потому что география этого языка очень обширна.

cifra_09Для румыноязычных жителей Молдовы испанский язык особенно легок в изучении.

????????????

cifra_10 Чего скрывать, изучение итальянского языка жителями Молдовы значительно расширяет возможности трудоустройства, как за границей, так и на родине.

Где учить?

slider-bg-q1

Курсы иностранных языков в Образовательном Центре QUO VADIS.

Интенсивность: 3 раза в неделю по 3 академических часа; 2 раза в неделю по 2 академических часа

График: понедельник/среда/пятница; вторник/четверг/суббота; суббота/воскресенье

Уровни: 10 этапов – он начинающего до продвинутого

Контакты: ул. Щусева, 82. Тел: 022 223 147, 069 282 453

quo-vadis.md

Telegram