УТРО ПОНЕДЕЛЬНИКА: 5 НОВОСТЕЙ

Если вдруг ваш мир ограничен locals.md, то наши «пять новостей» по понедельникам помогут быть в курсе событий не только кишиневской клубной жизни.

Испания – самая несчастная страна мира (по рейтингу на основе Misery Index)

Как передает агентство Bloomberg, у Испании этот показатель составил 30%, за ней следуют Южная Африка, Хорватия, Греция, Венесуэла, Португалия, Аргентина, Словакия, Египет и Ирландия. «Индекс несчастья» американские экономисты начали подсчитывать в 1970-х годах. Он отражает сумму показателей инфляции и безработицы, которые приносят больше всего проблем обычному гражданину. (источник)

1
Наше мнение: хотелось бы знать и место Молдовы в этом списке. Пришлось погуглить, но безрезультатно – или плохо искали, или про нас забыли. А может,  стоит сказать спасибо тысячам молдаван, работающим заграницей – они заметно снижают показатель безработицы в РМ. Истина где-то рядом. Зато мы узнали, что Misery Index – это такая американская группа, творящая в стиле brutal death metal.

Тяжелоатлетка Кристина Йову может выступать за Азербайджан

Бронзовая медалистка лондонской олимпиады Кристина Йову собирается выступать за Азербайджан. Основным мотивом смены гражданства называются спортивные и финансовые условия, а вернее их отсутствие. Кристина уже сейчас находится на сборах в стране, где около 30 олимпийских объектов, в то время как у нас – ни одного. Президент Федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу заявил, что, скорее всего, переубедить девушку не удастся. (источник)

2 (2)

Наше мнение: жаль. И это относится не только к медалям, которые теперь, возможно, получит другая страна. Становится все труднее встретить человека, который бы не хотел отсюда уехать. Жаль.

Клип Ионела Истрати набрал больше миллиона просмотров на YouTube

Наше мнение: ну, во-первых, это красиво. А на 2:14, например, можно увидеть, что успех клипа замешан не только на белозубости Ионела и приятной холености телок (мы про коров).

У троллейбуса на ходу отвалилось колесо

Необычное ДТП случилось 2 февраля на центральной улице Кишинева. У троллейбуса отвалилось переднее колесо и протаранило припаркованный автомобиль. К счастью, скорость троллейбуса была невысокой и водитель сумел его сразу остановить. (источник)

4

Наше мнение: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. На самом деле, и состояние общественного транспорта давно не радует, и парковка методом «где попало» страшно бесит. Не спорим: возможно, эта машинка спасла кому-то жизнь. Но в каждую такую по кирпичу бы кинуть, и еще пару бетонных блоков – в минтраспорт. Ну и контрольный – по примэрии.

Николь Кидман призналась в использовании ботокса

Актриса дала интервью итальянской газете La Repubblica, в котором рассказала о своих новых ролях. В конце беседы журналист задал вопрос об использовании пластической хирургии, и Кидман ответила, что, к несчастью, пробовала ботокс. «Это было неудачное решение, но теперь я от него избавилась, и мое лицо снова двигается». (источник)

Наше мнение: да пусть хоть тату набьет и ноги укоротит, лишь бы продолжала радовать своими ролями. И честностью. И, вообще, не нам судить людей, которые своим трудом и талантом давно заработали мировое признание, миллионы и право распоряжаться ими по своему усмотрению. Ни Кидман, ни ДепардьЁ.

Telegram