Teatru-spalatorie: “From Moldova to the Black Sea” by Maarten de Kroon
Начало: 03/11/2013 - 16 : 00
Место: Spalatorie, str.Eminescu 72
Цена: -
FACEBOOK

В воскресенье, 3 ноября, в Teatru Spalatorie пройдет встреча с голландским сценаристом и режиссером Maarten de Kroon, в рамках которой он покажет пилотную версию своего фильма  “From Moldova to the Black Sea”. Этот фильм – коллекция рассказов, воспоминаний, историй и мнений о Черном море в Молдове. Кто-то считает, что мы потеряли его с распадом СССР в 1991, а другие думают, что это произошло еще в XV веке. Кроме экскурса в прошлое вы узнаете много интересных историй реальных людей об отпусках и каникулах, проведенных в Затоке, Сергеевке, Коблево и других курортах.

spalatorie_01

Мероприятие начнется презентацией Satellietgroep проекта  “Now Wakes The Sea”, в рамках которого Маартен и был приглашен в Молдову. Об этом расскажут кураторы Jacqueline Heerema и Eliane Esther Bots. После общения режиссера с публикой и самого показа можно продолжить культурную программу просмотром фильмов о Черном море и Северном море.

ПРОГРАММА:

16:00 чай
17:00-17:15 презентация Satellietgroep
17:15-17:45 обсуждение и презентация фильма Maarten de Kroon
17:45-19:15 снэки и просмотр кино

Мероприятие организовано Satellietgroep (Olanda), teatru-spălătorie (Moldova) și MediArtDialog (Moldova).
Финансирование ECF и KSAK (suport tehnic).
Благодарность: Nora Dorogan și Denis Bartenev, Tatiana Fiodorova и Nicoleta Esinencu и всем, кто принимал участие в съемках.

Больше о проекте – здесь

В понедельник, 4 ноября, можно продолжить знакомство с режиссером и его новыми работами.

Telegram