Субботник в Кишиневском Цирке
Начало: 30/11/2013 - 10:00
Место: Кишиневский Цирк, Bulevardul Renașterii Naționale, 7
Цена: free
FACEBOOK

Судьба Кишиневского цирка давно уже стала одной из главных тем на слуху горожан. Да что на слуху – на виду. Locals не раз об этом упоминал и еще два года назад ходил в разведку. Одними из первых мы обрадовались и информации о возвращении цирка городу и его жителям, а также знакомили вас с представлением на его многострадальческих останках.

subbotnik_cirk_01

Можно и дальше продолжать ужасаться, хвататься за голову, публиковать тонны исторических справок, делать фото репортажи и перфомансы на развалинах, обвинять тех, кого мы привыкли обвинять, проклинать время и политический строй, можно даже продолжать упорно искать виновных, но мы уверены – сейчас пришло время действовать.

Фото: Adevarul

Фото: Adevarul

Администрация Кишиневского Цирка просит у горожан помощи и в целях объединения усилий организует 30 ноября субботник. Помня о том, как общими усилиями облагораживались парки и скверы, а особенно – как совсем недавно восстала из пепла Ротонда, организаторы уверенно заявляют: ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!

На субботнике мы будем готовить к зиме большую арену Цирка. То есть собирать мусор и старый хлам, выносить его и, что особо важно, перекрывать окна и проходы с улицы. Поэтому главное – иметь с собой перчатки и пакеты для мусора. Кто может, было бы неплохо принести инструменты (шуруповерты или хотя бы отвертки, молотки) и, по возможности, гвозди, фанеру, доски, веники.

subbotnik_cirk_05

Фото: Diez.md

Организаторы просят подтвердить присутствие на фэйсбуке и по всем вопросам связываться по телефону 068621280. Такими же способами просят сообщать о строительных и расходных материалах, чтобы было проще спланировать работы.

Мы не будем снова и снова повторять, что случилось с цирком и описывать, каким он был до – это знает каждый, а многие даже помнят шикарные представления, собиравшие под этой волшебной крышей по 2000 людей. Пары фотографий достаточно для того, чтобы снова оценить масштаб необходимых работ.

subbotnik_cirk_02i

subbotnik_cirk_03

Присоединяйтесь к событию на фэйсбуке и следите за тем, какая помощь и какие материалы в приоритете. Задумайтесь о детях, лице города, своем долге, берите друзей и приходите.

Напоминаем: единственный и неповторимый Кишиневский цирк ждет всех небезразличных в субботу, 30 ноября, с 10-00.

Telegram