Кино на выходные: Я очень возбужден
Telegram

Юджин Пяткевич следит за новыми релизами и делится своим мнением с читателями locals.

locals.md

 

Я очень возбужден / Los amantes pasajeros (“Пассажиры-любовники”, “Недолгие любовники”)

2013, Испания

Комедия

Режиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях: Хавьер Камара, Сесилия Рот, Лола Дуэньяс, Карлос Аресес, Рауль Аревало, Хосе Луис Торрихо и др.

 

 

Педро Альмодовар – крутой режиссер и открытый гей. 

ia-oceni-vozbujden

Привет , у нас тут происходит посадка на борт самолета авиакомпании Peninsula. Вам сюда, если вы не боитесь посмеяться над своими страхами и предрассудками; вам сюда, если вы в состоянии оценить по достоинству коктейль “Валенсия” и полуимпровизированный водевиль от стюардов, не волнуясь об оставшихся в аэропорту шасси и излишках текилы в крови пилотов. Педро Альмодовар – крутой режиссер и открытый гей. А когда крутой режиссер – открытый гей, так и происходит: он не выворачивает себя наизнанку и не предлагает зрителю ассорти из злободневных проблем содомита, не снимает очередной собственный штат Айдахо. Он снимает легкую и ненавязчивую комедию с персонажами, которых, хочешь не хочешь, а захочется обнять.

 Действие – слово максимально уместное, скучать совершенно некогда.

ia-oceni-vozbujden1

Действие картины разворачивается на борту самолета, летящего из Мадрида в Мехико. Действие – слово максимально уместное, скучать совершенно некогда. Динамичность появления скелетов, выпрыгивающих из шкафчиков персонажей – как привет от испанских сериалов-мыльных опер. Только тайна коитуса двух женатых гетеросексуальных пилотов перекрывается потерей шасси, а мы уже в разгаре ссоры между стюардами и порно-звездой 80х.

Сегодня, когда Бен Аффлек становится Бэтменом, а Аль Пачино лезет во второсортные комедии, такого рода подарки от признанных мастеров жанра абсолютно необходимы.

im.so_.excited.courtesy.sony_.pictures.classics

Под каждым креслом самолета прячется боггарт. Почти каждый узнает в одном из персонажей свой персональный маленький страх: кому-то вряд ли придется по душе милейшего вида медиум, унюхивающая смерть в каждом углу самолета, кому-то – престарелая старлетка-шантажистка, кому-то аферист-банкир, улетающий от всех проблем в Мексику, а кому-то вакханалия, устраиваемая на протяжении всего рейса экипажем самолета. Сегодня, когда Бен Аффлек становится Бэтменом, а Аль Пачино лезет во второсортные комедии, такого рода подарки от признанных мастеров жанра абсолютно необходимы. Не упустите!


Автор текста Юджин Пяткевич

Telegram