Хорошие новости понедельника
Telegram

Хорошие новости понедельника – это то, что по идее, должно задать оптимистичный настрой всей рабочей неделе. Новости мы собираем хаотично и располагаем их, игнорируя новостийные правила построения выпуска: местная новость, серьёзная, развлекательная. У нас всё смешалось. В этой подборке: звёзды Голливуда с газетой “Копейский рабочий”, выбрана “Мисс мусульманка”, объявлены победители Эмми, чего ждать от визита в Кишинёв министра иностранных дел Индии и кто нашёл 100 долларов, спрятанных “Орлом и Решкой”.

16 голливудских звезд снялись с газетой “Копейский рабочий”

В газете “Копейский рабочий”, одном из старейших СМИ Челябинской области, появились уникальные снимки, на которых голливудские звезды держат в руках именно это издание. Первым с номером копейской газеты решил сфотографироваться Джонни Депп еще в 2009 году.

img20130920142545
Черно-белую восьмиполоску ему вручил Jack Tewksberry, голливудский продюсер фильмов «Великий Гэтсби», «Крепкий орешек-5» и муж бывшей жительницы Копейска Маргариты. Именно ей и принадлежит идея прославить местную газету в Голливуде. Удивительно, что звезды на это идут абсолютно безвозмездно.
img20130920142637

img20130920142418

img20130920142355

Удивительно, что сенсационные снимки звезд с «Копейским рабочим» мир увидел только спустя 4 года плотного сотрудничества газеты с Голливудом. Но и теперь, откровенно сказать, руководство издания не знает, что делать с этой драгоценностью. Хотя одна из последних идей – провести фотовыставку в местном ДК, может принести успех. (источник newsru)

В Индонезии прошел конкурс «Мисс мусульманка»

В Джакарте состоялся конкурс красоты для девушек, исповедующих ислам. Мероприятие, которое проходит уже третий год подряд, на этот раз стало символичным: через неделю на острове Бали должен пройти международный конкурс красоты «Мисс мира» (привет участнице из Молдовы), вызвавший массовые протесты среди мусульманского населения Индонезии. Сотни манифестантов вышли на улицы с требованием отменить «аморальный» конкурс.

miss-muslim-03

В состязании за право считаться самой красивой мусульманкой приняли участие двадцать девушек из разных стран. Корону победительницы получила конкурсантка из Нигерии Обабий Аиша Аджибола.

miss-muslim-01

miss-muslim-02

Хотя представительницы международной мусульманской женской организации, учредившей «Мисс мусульманку», утверждают, что не собирались задевать участниц «Мисс мира», в прессе прошедший в Джакарте конкурс называют протестным. В оргкомитете главной целью проведения шоу называют вовсе не протест, а демонстрацию того, что девушка должна быть не только красавицей, но и духовно развитой личностью. (источник lenta.ru)

В Лос-Анджелесе вручили «Эмми»

В Лос-Анджелесе 22 сентября состоялась 65-я церемония вручения премии «Эмми», присуждаемой Американской национальной телевизионной академией.

65th Annual Primetime Emmy Awards - Show

Исполнители главных ролей в телефильме “За канделябрами” Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас на “Эмми-2013”

“Либераче” получил “Эмми” как лучший телефильм. Это биографическая художественная лента о певце Либераче “За канделябрами” с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях награждена премией “Эмми”. Сам Дуглас получил награду Американской телеакадемии за лучшую мужскую роль.”Ты прекрасен и правда заслуживаешь половины [премии]”, – обратился 68-летний актер к Мэтту Дэймону, принимая статуэтку на сцене. “За канделябрами” был снят Стивеном Содербергом и повествует об отношениях певца Либераче с его партнером Скоттом Торсоном.

Как сообщает Reuters, награду в категории «Лучший драматический сериал» получил «Во все тяжкие» («Breaking Bad»).

Получая награду, создатель сериала Винс Гиллиган не смог скрыть удивления: “Черт, я не ожидал, что так будет. Я думал, что премию получит “Карточный домик”.

Винс Гиллиган и звезды сериала "Во все тяжкие" получают награду "Лучший драматический сериал"

Винс Гиллиган и звезды сериала “Во все тяжкие” получают награду “Лучший драматический сериал”

Лучшим актером драматического сериала был признан Джефф Дэниэлс за роль телеведущего Уилла Макэвоя в сериале «Новости» («The Newsroom»). Звания лучшей актрисы второй год подряд была удостоена Клэр Дэйнс, сыгравшая агента ЦРУ в «Родине» («Homeland»).

Лучшей актрисой второго плана в драматическом сериале стала Анна Ганн («Во все тяжкие»), а лучшим актером — Бобби Каннавале («Подпольная империя»). Приз за лучший сценарий достался создателям сериала «Родина».

Лучшим комедийным сериалом была названа «Американская семейка» («Modern Family»). Лучшим комедийным актером стал Джим Парсонс («Теория большого взрыва»), а лучшей актрисой — Джулия Луи-Дрейфус («Вице-президент»). Награды за комедийные роли второго плана получили Мерритт Уивер («Сестра Джеки») и Тони Хейл («Вице-президент»).

В общей сложности награды были вручены в 26 номинациях. Полный список победителей опубликован на сайте премии. (источники: lenta.ru, spletnik.ru/kino).

Министр иностранных дел Индии посетит Кишинев

Фото: unboxedwriters.com

Государственный министр иностранных дел Индии Пренит Каур посетит Республику Молдова. По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции, визит запланирован на 22-24 сентября, передает NOI.md.

Программа визита включает встречи с президентом страны Николаем Тимофти, премьер-министром Юрием Лянкэ  и другими официальными лицами.

В рамках встречи будут обсуждаться перспективы активизации двусторонних отношений, стимулирование политического диалога, активизация экономического сотрудничества, необходимость укрепления двусторонней правовой основы и сотрудничество в международных организациях. Что конкретно скрывается за этими общими фразами — это первый вопрос, который у нас возник и второй, может быть даже, более важный — правда ли что теперь визу в Индию гражданам Молдовы выдают всего на два месяца, вместо шести? У нас есть немало знакомых, которые межсезонье и зиму предпочитают переждать в Гоа, например:) (источник noi.md)

Да, чуть не забыли, хорошая новость состоит в том, что с 20 ноября бюджетный перевозчик Арабских Эмиратов Flydubai запускает прямой рейс Кишинев – Дубай, что открывает большие возможности недорогих перелётов в Азию. Так, например, билет Кишинёв – Гоа будет стоить около 300 евро в один конец.

Украинский телепроект “Орёл и Решка” в Кишинёве

В воскресенье мы написали о том, что 7 сезон украинского проекта «Орёл и Решка» посвящен Кишиневу.

chisinau

Суть программы «Орёл и решка» в том, что двое ведущих отправляются в путешествие. Ровно два дня они проводят в незнаком городе, при этом один из них должен прожить на 100 долларов, а другой тратит неограниченное количество денег, выбирая самое дорогое. Кому что, решает случай — орёл или решка. Одна из фишек программы — тот, кому выпадает тратить денег по максимуму, прячет 100 долларов в бутылку из-под шампанского и сообщает в программе, где именно она находится. Ровно на 20 минуте этого видео говорится, по какому адресу в Кишинёве лежит бутылка с деньгами. Видео вышло в это воскресенье. Хорошая новость — под кустом лежат деньги. Плохая — скорее всего их уже кто-то нашёл. И еще одна хорошая – а может быть, все так думают и деньги все еще там?

Telegram